Поступил в продажу диск с электронным репетитором по ЕГЭ
Поступил в продажу диск с электронным репетитором по ЕГЭ
 
 
 
Поступил в продажу диск с электронным репетитором по ЕГЭ

В России вышел в свет диск "1C:Репетитор. Сдаем Единый экзамен 2009". Как сообщается на сайте, посвященном российскому образованию, комплект, разработанный Министерством образования и науки Российской Федерации, предназначен для учащихся старших классов, выпускников школ, родителей и организаторов ЕГЭ.

В состав издания входят два программных продукта. В базе "Нормативных документов по ЕГЭ" содержится 917 документов, среди них постановления правительства Российской Федерации; приказы, инструкции, письма Минобразования и Минобрнауки России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; статистическая информация, сообщает "Росбалт".

- Онлайн-тесты по ЕГЭ можно пройти здесь
- Россияне опозорились, пытаясь ответить на вопросы ЕГЭ по географии
- Учителя сдают ЕГЭ хуже учеников

Также в комплекте представлены "Контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ" - интерактивные версии открытых экзаменационных (2002–2004 гг.) и демонстрационных (2003–2009 гг.) вариантов по всем дисциплинам ЕГЭ, в том числе – интерактивные версии вариантов, которые были разработаны специально для этого издания по спецификациям 2009 года. Как отмечают создатели диска, структурно эти материалы близки реальным вариантам предстоящего экзамена.

Всего в разделе около 6400 тестовых заданий по 14 предметам. Предлагаются тесты по русскому языку, литературе, математике, физике, химии, биологии, географии, истории России, обществознанию, информатике, английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

После прохождения тестов программа автоматически оценивает ответы на задания типа A и B, а по вопросам типа C предлагает варианты правильного ответа или решения. Кроме того, ведется персональная статистика работы с тестами, результаты тестирования заносятся в дневник, отслеживается история перемещений, существует возможность делать закладки и выбирать различные варианты оформления интерфейса.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в настоящее время является единой формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы страны. В прошлом году он проводился на экспериментальной основе. 11 марта президент России Дмитрий Медведев поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко провести инвентаризацию всей нормативной базы для проведения ЕГЭ и уточнить перечень учебных пособий, на основании которых составляются билеты к экзамену.

Министерство образования и науки Российской Федерации издало приказ "Об утверждении порядка проведения Единого государственного экзамена", в котором дан перечень общеобразовательных предметов, по которым проводится ЕГЭ.

В список предметов, по которым сдается ЕГЭ, входят: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии.