Интернет-издание "Йод", ссылаясь на неназванный источник, близкий к министерству, пишет, что Ткачева назначат новым руководителем ведомства в течение этой недели
© РИА Новости / Алексей Куденко
Интернет-издание "Йод", ссылаясь на неназванный источник, близкий к министерству, пишет, что Ткачева назначат новым руководителем ведомства в течение этой недели На днях в СМИ появились слухи, что нынешний глава Минсельхоза Николай Федоров скоро может покинуть свой пост
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интернет-издание "Йод", ссылаясь на неназванный источник, близкий к министерству, пишет, что Ткачева назначат новым руководителем ведомства в течение этой недели
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
На днях в СМИ появились слухи, что нынешний глава Минсельхоза Николай Федоров скоро может покинуть свой пост
Russian Look
 
 
 
Пресс-служба Минсельхоза данные о скорой отставке главы ведомства не подтверждает
Moscow-Live.ru

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев попал в список кандидатов на пост министра сельского хозяйства РФ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на два неназванных источника в органах власти. На днях в СМИ появились слухи, что нынешний глава ведомства Николай Федоров скоро может покинуть свой пост. Официальных подтверждений этой информации пока не поступало.

По словам одного из собеседников "Интерфакса", имя преемника могут огласить уже во вторник, 21 апреля. Ранее сообщалось, что пост руководителя Минсельхоза могут занять нынешний заместитель Федорова и экс-глава Ставропольского края Валерий Гаевский, а также губернатор Новгородской области Сергей Митин, который ранее был заместителем министра сельского хозяйства.

Интернет-издание "Йод", ссылаясь на неназванный источник, близкий к министерству, пишет, что Ткачева назначат новым руководителем ведомства в течение этой недели.

По информации "Коммерсанта", вопрос об отставке Федорова обсуждается как в правительстве, так и администрации президента. "Все бумаги о его увольнении в ближайшее время будут запущены в делопроизводство", - рассказали изданию. В настоящее время министр находится в командировке, его обязанности исполняет заместитель Дмитрий Юрьев.

Пресс-служба Минсельхоза данные о скорой отставке главы ведомства не подтверждает. Тем временем пресс-секретарь Ткачева Галина Жукова сообщила "Йоду", что "Александр Николаевич работает, все нормально". "У меня нет таких сведений, - прокомментировала она слухи о возможном назначении Ткачева главой Минсельхоза. - Официально я не могу это подтвердить".

Источники ТАСС в ведомстве ранее пояснили, что в последнее время аппаратные позиции Федорова ослабились из-за претензий высшего руководства страны к состоянию дел в отрасли. Тем временем представитель одного из крупнейших агрохолдингов, имя которого не называется, сообщил "Коммерсанту", что слухи об отставке министра ходят на рынке на протяжении трех недель. Один из источников "Коммерсанта" говорит, что Федоров покидает свой пост по собственному желанию.

В 1990-1993 годах Федоров возглавлял Минюст РФ, после чего в течение 16 лет был президентом Чувашской республики. Министром сельского хозяйства он стал в мае 2012 года. Несколько дней назад выяснилось, что у Федорова оказался наименьший доход из всех членов правительства РФ в 2014 году - чуть более 4,7 миллиона рублей.