Борис Говорин: "Те, кто во время выборов порочил честь и достоинство губернатора, пойдут под суд"
Архив НТВ.ru
Борис Говорин: "Те, кто во время выборов порочил честь и достоинство губернатора, пойдут под суд" В первую очередь, по словам губернатора, необходимо разбираться с теми, кто проявлял недобросовестность во время предвыборной кампании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Говорин: "Те, кто во время выборов порочил честь и достоинство губернатора, пойдут под суд"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В первую очередь, по словам губернатора, необходимо разбираться с теми, кто проявлял недобросовестность во время предвыборной кампании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Борис Говорин заявил, что судебные преследования коснутся газет "Честное слово", "Байкальская открытая газета"
Архив НТВ.ru
 
 
 
По мнению губернатора, выборная компания изобиловала грязными технологиями
Архив НТВ.ru

Журналисты и издания, которые во время выборов порочили честь и достоинство губернатора, будут преследоваться в судебном порядке, заявил сегодня вновь избранный глава Иркутской области Борис Говорин. В первую очередь, по словам губернатора, необходимо разбираться с теми, кто проявлял недобросовестность в изложении материалов во время предвыборной кампании. В частности, Борис Говорин заявил, что судебные преследования коснутся газет "Честное слово", "Байкальская открытая газета" и других оппозиционных изданий.

По мнению губернатора, выборная компания изобиловала грязными технологиями, в результате чего выборы серьезно подорвали авторитет Иркутской области, сообщает региональное агентство "Сибирские новости". По словам Бориса Говорина, "население само не способно отличить правду ото лжи, поэтому в этом ему необходима помощь". Из-за потока информации "люди были зомбированы настолько, что не ведали, за кого голосовали 19 августа".

Инаугурация вновь избранного губернатора Иркутской области Бориса Говорина назначена на 7 сентября. До этого времени губернатор будет находиться в отпуске, который начнется 23 августа.

После вступления в должность, согласно уставу Иркутской области и закону "О выборах губернатора", руководители комитетов администрации и их заместители должны будут подать в отставку. Как заявил сегодня Борис Говорин, "чья-то отставка будет принята, а чья-то нет".

Действующий губернатор Борис Говорин в ходе второго тура выборов, состоявшихся в Иркутской области в минувшие выходные, получил 47,63 процента голосов избирателей. За его оппонента, депутата Госдумы Сергея Левченко, было отдано 45,26 процента голосов.