В Москве открывается "Мотор-шоу-2002"
motorshow.ru
В Москве открывается "Мотор-шоу-2002" В работе выставки примет участие более 750 предприятий, организаций и фирм из 26 стран мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве открывается "Мотор-шоу-2002"
motorshow.ru
 
 
 
В работе выставки примет участие более 750 предприятий, организаций и фирм из 26 стран мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зарубежные фирмы по большинству решили игнорировать нынешний автосалон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отечественные производители будут представлены на выставке во всей красе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Что касается зарубежных новинок, то их посетители "Мотор-шоу" не увидят
Архив NTVRU.com

Седьмая московская международная автомобильная выставка "Мотор-шоу-2002" начинает в среду работу в Москве.

В работе выставки примет участие более 750 предприятий, организаций и фирм из 26 стран мира. Впрочем, в основном это, конечно, российские предприятия. Зарубежные фирмы по большинству решили игнорировать нынешний автосалон, мотивируя это тем, что для российского рынка проводить подобные мероприятия нужно раз в два года, а не каждый год, как решили организаторы "Мотор-шоу".

Зато отечественные производители будут представлены на выставке во всей красе. Среди крупнейших - "АвтоВАЗ", ГАЗ, КамАЗ, "Ижмаш-Авто", "Ульяновский автомобильный завод".

Крупнейшая экспозиция, разумеется, у Волжского автозавода. Впрочем, главная сенсация уже была раскрыта. Благодаря утечке информации с завода читатели NTVRU могли ознакомиться с фотографиями "новой классики" - заднеприводного автомобиля, который должен заменить на конвейере производимые сейчас машины моделей ВАЗ-2107. На ВАЗ-2151 будет устанавливаться новый инжекторный двигатель объемом 1,7 л., соответствующий экологическим нормам Евро-3. Поменяется и салон (вот это, пожалуй, главное, чего не было видно на опубликованных фото и компьютерных моделях и на что стоит посмотреть). От старой "классики" ВАЗ-2151 получит коробку передач, мосты. Впрочем, переднюю подвеску на ВАЗе обещают серьезно модернизировать. В Москве машина предстанет в кузове "универсал" цвета "лунный свет" (серебристо-голубой металлик). А выпускаться серийно также будут и "седаны". Объемы производства определены в 220 тыс. автомобилей в год, из которых 60% - с кузовом седан и 40% - универсалы.

Второй не менее интересной премьерой вазовского стенда, о которой до выставки говорили значительно меньше, станет новая модернизация "десятого" семейства ВАЗ-2110М4, сообщает Lada-online. У этой модели заметно изменился внешний облик: фары, капот, крылья. Впрочем, то, что увидят посетители московского "Мотор-шоу", - еще не окончательный облик "десятки будущего", и в перспективе фары капот и крылья могут несколько изменить свою форму. Планируется модернизировать и заднюю часть "десятки", изменив ее форму и установив новую заднюю светотехнику. На ВАЗе утверждают, что такой "рестайлинг" помимо красоты позволил получить лучшие аэродинамические и технические характеристики, в частности по охлаждению двигателя.

Помимо этого, "АвтоВАЗ" покажет семейство "Калина", производство которого должно начаться в 2004 году. Именно на это семейство автомобилей Волжский автозавод делает свою ставку в ближайшие 2-3 года, впрочем, "Калины" показывали уже не раз, и это не самый интересный экспонат.

Показывает ВАЗ в Москве и обновленный минивен "Надежда" - избавившийся от жутких, по мнению многих дизайнеров, круглых фар. Новая "Надежда" ВАЗа получила фары от десятки, новый капот, бамперы, решетку радиатора и панель приборов.

Горьковский автозавод покажет обновленные легковые ГАЗ-3110 и ГАЗ-3102 "Волга", модификацию почившего лимузина ГАЗ-3111, удлиненный ГАЗ-3110, который планируется поставлять в таксопарки, легковой автомобиль универсального применения "Волга-Турист".

Также на стенде будут обновленные модификации минивенов "Соболь" и "Газель" - самого ходового товара ГАЗа, на рестайлинг которых потрачено 9 млн. долларов.

Что касается зарубежных новинок, то их, как уже отмечалось, посетители "Мотор-шоу" не увидят. Вся надежда только на официальных дилеров, которые на своих стендах выставляют товарные новинки.

В среду, 21 августа, автосалон будет открыт для посетителей с 14 до 18 часов (до 14 часов вход по специальным приглашениям). 22-24 августа выставка работает с 10 до 18 часов. В воскресенье, 25 августа, автосалон открыт с 10 до 16 часов. Цена билетов для взрослых и детей - 100 рублей.