В ближайшие дни погода в столице не изменится
Архив NTVRU.com
В ближайшие дни погода в столице не изменится Средняя температура воздуха в последние дни лета в Москве и Московской области ожидается 13-15 градусов тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшие дни погода в столице не изменится
Архив NTVRU.com
 
 
 
Средняя температура воздуха в последние дни лета в Москве и Московской области ожидается 13-15 градусов тепла
Архив NTVRU.com
 
 
 
На европейской территории России в последнюю декаду августа будет несколько теплее, чем обычно, - на 1-3 градуса выше нормы
Архив NTVRU.com

В ближайшие дни характер погоды в Москве и Подмосковье не изменится. Как сообщили в Росгидромете, 22 августа в столице ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, температура воздуха ночью плюс 8-10, по области от 6 до 11 градусов тепла, днем 14-16, по области от 12 до 17 градусов тепла, ветер северный, 4-9 метров в секунду.

В пятницу в Москве синоптики прогнозируют переменную облачность, температура воздуха ночью составит плюс 5-10, днем 14-16, по области от 13 до 18 градусов тепла, ветер северный.

По предварительному прогнозу синоптиков, в воскресенье в столице станет теплее: в дневные часы столбик термометра поднимется до 19-21, по области до 17-22 градусов тепла, осадков не ожидается, передает ИТАР-ТАСС.

Средняя температура воздуха в последние дни лета в Москве и Московской области ожидается 13√15 градусов тепла, что близко к норме. На европейской территории России в последнюю декаду августа будет несколько теплее, чем обычно, - на 1√3 градуса выше нормы. В основном это касается Калининградской области, Карелии, Северо-Западного района, где обычно в это время 13-18 градусов. На остальной территории европейской России - около нормы, в частности, в Поволжье и на Северном Кавказе будет 19-23 градуса тепла.

Средняя температура в последние 10 дней лета в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке ожидается 11-16 градусов, что соответствует показателям нормы. На севере Западной Сибири и Таймыре будет на 1-3 градуса выше нормы, которая составляет 5-10 градусов тепла.