По факту отравления 30 детей в Арзамасе возбуждено уголовное дело
НТВ
По факту отравления 30 детей в Арзамасе возбуждено уголовное дело
 
 
 
По факту отравления 30 детей в Арзамасе возбуждено уголовное дело
НТВ

Следственное управление при УВД города Арзамас Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту массового отравления в детском саде N25, когда с пищевыми отравлениями были госпитализированы 33 человека, из них 30 детей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС РФ региона, с 15 по 16 августа из детского сада с диагнозом "острая кишечная инфекция" были госпитализированы 12 человек, в том числе 11 детей. Пострадавшие были помещены в инфекционный стационар городской больницы.

"По состоянию на вечер 20 августа, число госпитализированных возросло до 33, из них 30 - дети", - сообщили в пресс-службе. На месте происшествия работает группа специалистов Роспотребнадзора.

Как сообщила в понедельник прокуратура Нижегородской области, уголовное дело было возбуждено по ст.236 ч.1 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей").

Детский сад N25 постановлением инспекции Роспотребнадзора закрыт для проведения санитарно-противоэпидемиологических дезинфекционных мероприятий сроком на 5 дней.

В рамках расследования проведены изъятие образцов продуктов питания, медицинские осмотры работников детского сада и работников кухни. Кроме того, проводятся выемки необходимых документов, допросы свидетелей и потерпевших.

Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Нижегородской области.