Засудить Навального намерен депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов, яростный гееборец и преследователь таких "сомнительных гражданок", как Lady Gaga и Мадонна
Global Look Press
Засудить Навального намерен депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов, яростный гееборец и преследователь таких "сомнительных гражданок", как Lady Gaga и Мадонна "Депутат Милонов явный наркоман. С чего мы нам писать о нем в своей газете", - отреагировал в своем микроблоге Навальный. Впрочем тут же оговорился: "Вернее есть все-таки Милонов в нашей газете. Нашли. Закрался в одну строчку, пухлый единоросс. Недоглядел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Засудить Навального намерен депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов, яростный гееборец и преследователь таких "сомнительных гражданок", как Lady Gaga и Мадонна
Global Look Press
 
 
 
"Депутат Милонов явный наркоман. С чего мы нам писать о нем в своей газете", - отреагировал в своем микроблоге Навальный. Впрочем тут же оговорился: "Вернее есть все-таки Милонов в нашей газете. Нашли. Закрался в одну строчку, пухлый единоросс. Недоглядел
Moscow-Live.ru
 
 
 
В официальной агитационной газете оппозиционера в одном из материалов сообщается, что единоросс Виталий Милонов предлагает призывать женщин на военную службу
Twitter / Анна Ведута

Избирательная кампания кандидата в мэры Москвы Алексея Навального обрастает судебными делами. Не успел оппозиционер направить иск против врио градоначальника Сергея Собянина, усмотрев в его регистрации кандидатом нарушение закона, как и сам превратился в ответчика по иску о клевете. Засудить его намерен депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов, яростный гееборец и преследователь таких "сомнительных гражданок", как Lady Gaga и Мадонна.

"Лесоруб Навальный крепко облажался - в своей агит газете приписал мне старый фейк о женщинах и армии. Сегодня продаю заявление о клевете", - написал Милонов в Twitter (здесь и далее авторский стиль полностью сохранен). "Снимать или оставить клеветника кандидатом, дело, конечно, Сергея Семеновича. Но заявить, что навальный ведет незаконную контр агитацию надо", - продолжил он.

- Иск против Собянина рассмотрят завтра. В Twitter шутят

Как депутат пояснил ИТАР-ТАСС, в официальной агитационной газете оппозиционера в одном из материалов сообщается, что единоросс Виталий Милонов предлагает призывать женщин на военную службу (ФОТО). "У меня таких законодательных инициатив никогда не было. Это "фейк", который Навальный использует не в первый раз, - прокомментировал он. - Я относился к этому спокойно, пока не началась избирательная компания в мэры Москвы. Но сейчас это может негативно повлиять на имидж партии "Единая Россия".

"Депутат Милонов явный наркоман. С чего мы нам писать о нем в своей газете", - отреагировал в своем микроблоге Навальный. Впрочем тут же оговорился: "Вернее есть все-таки Милонов в нашей газете. Нашли. Закрался в одну строчку, пухлый единоросс. Недоглядели".

"Фонтанка.ру" публикует ФОТО части газетной статьи, которая оскорбила питерского депутата (он же и предоставил снимок изданию). "Все мы помним спорный закон "О полиции", из-за которого на одни только мероприятия по переименованию из бюджета было потрачено почти 2 млрд рублей, и "закон Димы Яковлева", лишивший многих сирот надежд на семью. Не говоря уже о таком законодательном шедевре, как попытка запретить "Ну, погоди!" и другие всеми любимые фильмы, - пишут сторонники Навального. - Вызывает недоумение и предложение депутата Милонова отправлять в армию всех женщин, не родивших ребенка до 23 лет".

Как поясняет питерская интернет-газета, в августе 2012 года на одном из сайтов шуточных новостей действительно появилась информация о том, что Виталий Милонов якобы представил на рассмотрение городского парламента законопроект о воинской повинности для всех нерожавших женщин старше 23 лет. Депутату приписали такую цитату: "Удел женщины - материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан Господом, то почему она не должна идти служить?"

Сам городской парламентарий опроверг информацию, но она успела разойтись по Рунету: после настоящих не менее скандальных инициатив Милонова блоггеры были готовы поверить и в такую якобы его идею.

Заявление о клевете, скорее всего, никак не повлияет на ход избирательной кампании, считает адвокат, специалист по избирательному праву Вячеслав Плахотнюк. Он пояснил, что отстранить кандидата могут только в случае вступления приговора в силу. А его даже вынести до выборов суд не успеет.

Иск против Собянина рассмотрят завтра. В Twitter шутят

Между тем Мосгорсуд назначил рассмотрение жалобы Навального с требованием снять с выборов Собянина на завтра, 22 августа, на 10 утра, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. В заседании будут участвовать представители истца, ответчика и Мосгоризбиркома.

Председатель МГИКа Валентин Горбунов накануне показал журналистам письменное согласие президента Владимира Путина на выдвижение Собянина кандидатом. Документ представляет собой заявление Собянина с визой Путина: "Согласен". (Согласие президента требуется по закону, если чиновник подал в отставку, а потом тут же баллотируется на эту же должность).

Навального и его сторонников увиденное не удовлетворило, так что от от суда оппозиционер не отказался. А блоггеры заметили некоторые детали, показавшиеся им странными: заявление было написано от имени мэра, а не врио мэра, как должно быть, к тому же на бланке заявления не проставлена дата. Она имеется только под подписью Путина - 5.06.2013.

"Иск Алексея Навального к Сергею Собянину о законности выдвижения в мэры и согласии Президента РФ, был рассмотрен еще 6 июня", - шутит в связи с этим пользователь Twitter Веселые ребята ‏@VRebyata.