В Москве открылось заседание Совета министров обороны стран СНГ, на котором обсуждались вопросы военного сотрудничества
Съемки НТВ
В Москве открылось заседание Совета министров обороны стран СНГ, на котором обсуждались вопросы военного сотрудничества Совет министров обороны СНГ был образован в 1992 году и представляет собой высшую военную инстанцию Содружества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве открылось заседание Совета министров обороны стран СНГ, на котором обсуждались вопросы военного сотрудничества
Съемки НТВ
 
 
 
Совет министров обороны СНГ был образован в 1992 году и представляет собой высшую военную инстанцию Содружества
Съемки НТВ
 
 
 
На сегодняшнем заседании присутствовали министры обороны России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Киргизии и Таджикистана
Съемки НТВ
 
 
 
Не прислали своих представителей Молдавия и Узбекистан. Украина была представлена военным атташе
Съемки НТВ
 
 
 
Министрам обороны предстоит обсудить более 10 вопросов
Съемки НТВ

В Москве открылось заседание Совета министров обороны стран СНГ, на котором обсуждались вопросы военного сотрудничества. Совет министров обороны СНГ был образован в 1992 году и представляет собой высшую военную инстанцию Содружества.

На сегодняшнем заседании присутствовали министры обороны России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Киргизии и Таджикистана. Не прислали своих представителей Молдавия и Узбекистан. Украина была представлена военным атташе. На открытии заседания Совета выступил глава МИДа России Игорь Иванов, который сказал, что "новый геопорядок должен строиться на принципах многополярности, международного права и равной безопасности".

Министрам обороны предстоит обсудить более 10 вопросов. Среди них такие, как подготовка совместного командно-штабного учения государствами Центрально-Азиатского региона и Россией под названием "Южный щит Содружества-2001", а также вопросы координации метеослужб Вооруженных сил и перспектива военного сотрудничества до 2005 года.

"В военном сотрудничестве в рамках СНГ на первый план выходит противодействие международному терроризму", - заявил маршал Игорь Сергеев. По его словам, "наиболее опасными" являются центральноазиатское и южное направления.