Обсуждение Трудового кодекса, одобренного сегодня парламентариями , не прошло без скандала
Архив NTVRU.com
Обсуждение Трудового кодекса, одобренного сегодня парламентариями , не прошло без скандала Лидеры нескольких фракций обвинили аппарат Госдумы в неэффективной работе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обсуждение Трудового кодекса, одобренного сегодня парламентариями , не прошло без скандала
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидеры нескольких фракций обвинили аппарат Госдумы в неэффективной работе
НТВ
 
 
 
Обсуждение длилось не больше десяти минут, поскольку поправки были лишь техническими
НТВ
 
 
 
Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска
НТВ

Обсуждение Трудового кодекса, одобренного сегодня парламентариями , не прошло без скандала. Конфликт в Госдуме разгорелся в перерыве заседания. Лидеры нескольких фракций обвинили аппарат Госдумы в неэффективной работе.

Как передает НТВ, обсуждение длилось не больше десяти минут, поскольку поправки были лишь техническими. Сами коммунисты соглашались, что изменения не принципиальные. Однако они потребовали перенести рассмотрение вопросов, ссылаясь на то, что в правовом отделе аппарата Госдумы о нем отзывались отрицательно. И тут же центристы буквально набросились на аппарат Госдумы заочно и на коммунистов, обвиняя аппарат Госдумы в том, что он занимается тем, что помогает КПРФ и блокирует президентский закон. "На 7 строчек закона вчера правовое управление отказывалось дать правовую лингвистическую экспертизу. Закон не претерпел изменений. Всего 7 строчек. Три поправки. Но мы получили заключение в 22 часа 10 минут. И я считаю, что г-н Исаков, не являясь депутатом Государственной Думы, принадлежит к фракции КПРФ", - заявила вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

Эта небольшая перепалка в перерыве, как оказалось, может иметь серьезные последствия. Руководители четырех фракций - "Единства", "Отечества", "Регионы России" и "Народный депутат" - собрались в перерыве. В подготовленном ими документе отмечается, что из-за откровенного слабого руководства структурными подразделениями Госдумы они требуют снять еще до нового года руководителя аппарата Николая Трошкина.

Это не первая попытка изменить руководящий состав аппарата Госдумы. Но аналитики отмечают, что если еще раньше это было только на словах, то теперь они стали подкреплять их действиями. В связи с этим, возможно, уже во вторник Трошкин потеряет свой пост, говорят эксперты.