Владимир Путин готовится ответить в прямом эфире на 4 миллиона вопросов
РТР
Владимир Путин готовится ответить в прямом эфире на 4 миллиона вопросов
 
 
 
Владимир Путин готовится ответить в прямом эфире на 4 миллиона вопросов
РТР

По предварительным оценкам, до начала выступления Владимира Путина в прямом телеэфире в понедельник, 24 декабря, президенту может поступить около 4 млн. вопросов от россиян, передает РИА "Новости". Глава государства выступит в прямом эфире двух российских телеканалов - РТР и ОРТ - в 12.00 часов по московскому времени.

По словам представителей пресс-службы РТР, вопросы президенту поступают по телефону и через Интернет.

19 декабря - в день объявления кремлевской пресс-службой о выступлении президента - операторы и телефонистки приняли 13 946 звонков. При этом в пресс-службе РТР полагают, что пик звонков придется на воскресенье.

В свою очередь на ОРТ сообщили, что для приема звонков в телецентре "Останкино" организован телефонный центр, в котором одновременно могут быть зарегистрированы 240 вопросов.

При этом представители первого канала отметили, что ведется выборка вопросов и их социологический анализ. К этой деятельности был подключен Фонд эффективной политики.

Для проведения прямого телеэфира главы государства в 10 городах России уже установлены передвижные телевизионные станции /ПТС/.

"Озвучивать" поступившие президенту вопросы будут ведущие новостных программ Сергей Брилев (РТР) и Екатерина Андреева (ОРТ).

Чтобы задать вопрос президенту из любой точки России нужно набрать номер телефона: 8 гудок 800202. Звонок бесплатный.