В горах Дагестана шестые сутки продолжается широкомасштабная войсковая операция по преследованию и уничтожению бандгрупп
Архив NEWSru.com
В горах Дагестана шестые сутки продолжается широкомасштабная войсковая операция по преследованию и уничтожению бандгрупп По словам генерала, сегодня разведка обнаружила еще одну группу боевиков численностью до 12 человек на границе с Цумадинским районом. Военные не спешат использовать спецназ, так как возможны сходы снежных лавин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В горах Дагестана шестые сутки продолжается широкомасштабная войсковая операция по преследованию и уничтожению бандгрупп
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам генерала, сегодня разведка обнаружила еще одну группу боевиков численностью до 12 человек на границе с Цумадинским районом. Военные не спешат использовать спецназ, так как возможны сходы снежных лавин
Архив NEWSru.com
 
 
 
В дежурной части министерства отметили, что в операции по поиску и ликвидации бандгруппы задействована авиация. "Погодные условия позволяют использовать авиацию для розыска боевиков и нанесения огневых ударов с воздуха"
Архив NEWSru.com

В горах Дагестана шестые сутки продолжается широкомасштабная войсковая операция по преследованию и уничтожению бандгрупп. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник штаба Северо-Кавказского территориального погрануправления ФСБ России Анатолий Забродин, в последние двое суток спецназ погранвойск, артиллерия и авиация наносили огневые удары по скоплению боевиков в одном из ущелий в Цунтинском районе.

По словам генерала, сегодня разведка обнаружила еще одну группу боевиков численностью до 12 человек на границе с Цумадинским районом. Военные не спешат использовать спецназ, так как возможны сходы снежных лавин. Как отметил собеседник агентства, о потерях среди боевиков пока ничего не сообщается.

Поиск проникшей в Дагестан банды ведется в трех районах

Поиск проникшей в Дагестан банды ведется в трех районах республики - Цунтинском, Цумадинском и Тляратинском, сообщили РИА "Новости" в МВД Дагестана.

В дежурной части министерства отметили, что в операции по поиску и ликвидации бандгруппы задействована авиация. "Погодные условия позволяют использовать авиацию для розыска боевиков и нанесения огневых ударов с воздуха", - сказал представитель МВД. По его словам, новых данных о потерях со стороны бандитов не поступало.

Как сообщил ранее журналистам председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов, бандгруппа численностью около 18 человек была замечена накануне у села Сагада на границе Цунтинского и Цумандинского районов Дагестана.

По его словам, место нахождения банды подверглось массированному обстрелу, среди боевиков есть потери. Однако информация об этом уточняется. По данным главы Госсовета Дагестана, общая численность проникшей в республику банды составляет 37 человек.