На юго-востоке Москвы предельно-допустимая концентрация сероводорода в воздухе превышена более чем в шесть раз
Moscow-Live.ru
На юго-востоке Москвы предельно-допустимая концентрация сероводорода в воздухе превышена более чем в шесть раз Согласно данным сайта "Мосэкомониторинга", по состоянию на 10:00 на станции "Жулебино", расположенной на ул. Маршалла Полубоярова, зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 6,69 раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юго-востоке Москвы предельно-допустимая концентрация сероводорода в воздухе превышена более чем в шесть раз
Moscow-Live.ru
 
 
 
Согласно данным сайта "Мосэкомониторинга", по состоянию на 10:00 на станции "Жулебино", расположенной на ул. Маршалла Полубоярова, зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 6,69 раз
www.mosecom.ru
 
 
 
Предполагаемых источников загрязнения столичного воздуха дурно пахнущим газом не называли, но ранее суд обязал выплатить штрафы за испорченный воздух московский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий "Газпром нефти"
Moscow-Live.ru

На юго-востоке Москвы предельно-допустимая концентрация сероводорода в воздухе превышена более чем в шесть раз, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Мосэкомониторинга".

Согласно данным сайта "Мосэкомониторинга", по состоянию на 10:00 на станции "Жулебино", расположенной на ул. Генерала Кузнецова, зафиксировано превышение ПДК по сероводороду в 6,69 раз. Кроме того, в Люблино на ул. Головачева ПДК по сероводороду превышены в 5,4 раза. Экологическая карта ЮВАО пестрит красными точками, свидетельствующими о превышении ПДК.

Кроме того, по данным "Мосэкомониторинга", в утренние часы воскресенья концентрация сероводорода была превышена в столичном районе Кожухово в Восточном округе. Правда, там превышения были относительно скромные - в 1,9-2,1 раза.

При этом в МЧС столицы превышение ПДК не подтверждают. "Наша лаборатория выезжала в восточный и юго-восточный округа, взяла замеры, однако превышений ПДК не обнаружила",- заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

В последние месяцы жители востока и юго-востока Москвы регулярно жалуются на запах сероводорода. Периодически подобные жалобы поступают и от жителей других округов столицы.

В последние дни превышение ПДК фиксировалось 17 и 18 декабря. Предполагаемых источников загрязнения столичного воздуха дурно пахнущим газом не называли, но ранее суд обязал выплатить штрафы за испорченный воздух московский нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий "Газпром нефти".