Кадыров поздравил Хирурга: теперь он "истинный патриот", раз попал под санкции США
Russian Look
Кадыров поздравил Хирурга: теперь он "истинный патриот", раз попал под санкции США В ночь на субботу президент США Барак Обама подписал указ о введении очередного пакета санкций против России, документ предполагает экономическую блокаду Крыма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров поздравил Хирурга: теперь он "истинный патриот", раз попал под санкции США
Russian Look
 
 
 
В ночь на субботу президент США Барак Обама подписал указ о введении очередного пакета санкций против России, документ предполагает экономическую блокаду Крыма
Global Look Press
 
 
 
По мнению Кадырова, подобный шаг со стороны США лишь подтверждает тот факт, что Александр Залдостанов является "истинным патриотом" России
© РИА Новости / Илья Питалев;

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Александра Залдостанова (байкера Хирурга, лидера байк-клуба "Ночные волки") с включением в санкционный список США.

"Саша, я от всего сердца поздравляю тебя с исключительно приятной новостью! Даже если США издадут миллион списков, мы с тобой своего мнения ни по Крыму, ни по Малороссии и, тем более, по США не изменим!" - написал глава Чечни в своем аккаунте в Instagram. По мнению Кадырова, подобный шаг со стороны США лишь подтверждает тот факт, что Александр Залдостанов является "истинным патриотом" России.

"Постоянно возникал вопрос, почему господин Барак Обама не включает его в список недругов Америки, чего ждет? А может, в провокационных целях собирается вручить ему "медаль Почёта" или "медаль Конгресса"? - пошутил Кадыров. - Сегодня я вздохнул с облегчением. Просто госдеповская бюрократия тянула с подготовкой санкционных документов".

В ночь на субботу президент США Барак Обама подписал указ о введении очередного пакета санкций против России, документ предполагает экономическую блокаду Крыма. В частности, запрещается экспорт американских товаров, технологий и услуг на территорию полуострова. Новые запретные меры также касаются физических и юридических лиц, работающих в Крыму. Гражданам США теперь запрещено вести с ними какой-либо бизнес.

В числе физических лиц, попавших под санкции: прокурор Крыма Наталья Поклонская, замглавы МВД полуострова Дмитрий Неклюдов, российский предприниматель Константин Малофеев, "друг Путина" и лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, США ввели санкции против фонда Малафеева Marshall Capital Partners, "Народного ополчения Донбасса", движений "Оплот" и "Юго-Восток", партии "Новороссия", компании "Профактор" (Макеевка) и "Ночных волков".