Сегодня спасатели МЧС предприняли еще одну попытку обнаружить рыбаков, которых в среду на льдине унесло в акваторию Финского залива
Архив NTVRU.com
Сегодня спасатели МЧС предприняли еще одну попытку обнаружить рыбаков, которых в среду на льдине унесло в акваторию Финского залива Судьба еще примерно 50 человек неизвестна, их обнаружить не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня спасатели МЧС предприняли еще одну попытку обнаружить рыбаков, которых в среду на льдине унесло в акваторию Финского залива
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судьба еще примерно 50 человек неизвестна, их обнаружить не удалось
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несколько спасенных рыбаков сообщили, что видели уходящие под лед машины, из которых люди выпрыгнуть не успели
Архив NTVRU.com

Сегодня спасатели северо-западного управления МЧС предприняли еще одну попытку обнаружить рыбаков, которых в среду на льдине унесло в акваторию Финского залива. Однако судьба еще примерно 50 человек неизвестна, их обнаружить не удалось, сообщает НТВ.

Последний вылет вертолет спасателей совершил поздно ночью. Но два часа полета не дали никаких результатов: ни машин, ни людей бригада МЧС больше не обнаружила.

Как сказал один из спасателей, если что-то там было бы, то они бы это увидели. "Во всяком случае, машину мы бы увидели", - отметил он.

Спасательная операция, которая длилась больше шести часов, было задействовано три буксира, ледокол и три вертолета, совершивших несколько вылетов. За день на грани гибели оказалось около 500 любителей подледного лова. Один из спасенных рабаков рассказал, что льдину оторвало почти от самого берега.

Это была самая масштабная за последние два года спасательная операция. Была ли она успешной, неизвестно до сих пор. Несколько спасенных рыбаков сообщили, что своими глазами видели уходящие под лед машины, из которых люди выпрыгнуть не успели.