Максим Кац
karina gradusova / Flickr
Максим Кац Руководство партии "Яблоко" исключило из своих рядов члена московского отделения организации Максима Каца и 15 его сторонников
 
 
 
Максим Кац
karina gradusova / Flickr
 
 
 
Руководство партии "Яблоко" исключило из своих рядов члена московского отделения организации Максима Каца и 15 его сторонников
Moscow-Live.ru

Руководство партии "Яблоко" исключило из своих рядов члена московского отделения организации Максима Каца и 15 его сторонников. Об этом сам политик сообщил "Новой газете".

"Меня исключили из партии, кроме меня - Анастасию Брюханову, ее маму и еще нескольких человек. Это решение бюро вряд ли устоит при последующем обжаловании. Воспринимаю это спокойно, на мою деятельность это никак не повлияет", - рассказал он.

Кац напомнил, что его уже пытались исключить из партии в 2017 году. Кроме Каца в список исключенных попали Андрей Аксенов, Никита Ильин, Екатерина Киселева и другие.

Руководство "Яблока" объяснило свое решение тем, что деятельность экс-членов партии "более трех лет сопровождается непрерывными скандалами, эпатажем и искусственными столкновениями". Были также обвинения в хамском отношении к однопартийцам и "неэтичных поступках".