В Подмосковье милиционеры с путанами на служебной машине врезались в столб: один погиб
НТВ
В Подмосковье милиционеры с путанами на служебной машине врезались в столб: один погиб В районе стекольного завода на Сходненском шоссе по неустановленным пока причинам водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину и врезалась в столб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье милиционеры с путанами на служебной машине врезались в столб: один погиб
НТВ
 
 
 
В районе стекольного завода на Сходненском шоссе по неустановленным пока причинам водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину и врезалась в столб
LIFE.ru
 
 
 
В результате мощного удара оба милиционера получили тяжелые травмы. Водителя Пилиппенко спасти не удалось, он умер в машине скорой помощи
LIFE.ru

Очередной скандал, связанный с действиями работников правоохранительных органов, разгорается в Подмосковье: двое сотрудников УВД города Химки, перевозившие на патрульной машине проституток, врезались в столб. В результате ДТП один из милиционеров погиб, а второй получил серьезные травмы, сообщает Life News.

Авария произошла около часа ночи в четверг в подмосковной Сходне. За рулем "Жигулей" 14-й модели, принадлежащей отделу вневедомственной охраны при УВД города Химки, находился 30-летний сержант милиции Александр Пилиппенко. Рядом, на пассажирском сиденье - 25-летний прапорщик Александр Самосват.

В районе стекольного завода на Сходненском шоссе по неустановленным пока причинам водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину и врезалась в столб. В результате мощного удара оба милиционера получили тяжелые травмы. Водителя Пилиппенко спасти не удалось, он умер в машине скорой помощи. Его коллега с сотрясением головного мозга, ушибами грудной клетки и переломом ребер доставлен в хирургию ЦГБ Химок.

На заднем сиденье разбитой машины, по данным источников издания, были обнаружены четыре девушки легкого поведения. Все они по счастливой случайности отделались незначительными травмами. "Одну из них госпитализировали в травматологию ЦГБ Химок, - рассказали изданию врачи. - Двух других, приезжих из Чувашии, Тверской области, забрала милиция. А четвертую на скорой отвезли в травмпункт. Оттуда она сбежала".

Пресс-служба ГУВД Московской области подтвердила факт аварии. "В ДТП действительно погиб один из сотрудников милиции, - прокомментировал инцидент руководитель Управления информации и общественных связей ГУВД МО Евгений Гильдеев. - Второй сотрудник получил ранения. По данному факту идет проверка".

В то же время, по официальной версии, в машине Пилиппенко и Самосвата находилась только одна девушка 25 лет. "Девушка была задержана за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте, - сообщил Гильдеев. - Ее везли в городской отдел милиции Сходни, по дороге машина попала в аварию".

Сообщалось также, что девушек задержали, чтобы допросить по одному из уголовных дел, которое сейчас расследуется в Химкинском районе, а предлогом для доставления их в милицию послужила сама деятельность проституток.

Однако пострадавшая в ДТП в патрульной машине путана, сбежавшая из больницы, опровергает версию ГУВД о задержании. По словам 25-летней Алены В. из Ульяновской области, она села в милицейское авто вовсе не по принуждению, и они вместе с подругами ехали "отдыхать" с милиционерами.

"Нас было пятеро. Милиционеры сидели впереди, а я и еще две девушки сзади", - рассказала она Life News. По ее словам, других девушек она видела впервые, а в больницу ее привезли одну.