В Подмосковье найдено тело известного телеведущего - обсуждают версию самоубийства
Архив NEWSru.com
В Подмосковье найдено тело известного телеведущего - обсуждают версию самоубийства
 
 
 
В Подмосковье найдено тело известного телеведущего - обсуждают версию самоубийства
Архив NEWSru.com

В Подмосковье погиб журналист телекомпании "Мир" Эдуард Марков. Тело известного ведущего было найдено минувшей ночью под окнами его квартиры в городе Ивантеевка Пушкинского района, говорится в сообщении на сайте регионального Следственного комитета.

На теле журналиста следователи обнаружили травмы, характерные для падения с высоты. Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительной версии, имело место самоубийство.

Телеканал Life News сообщает со ссылкой на оперативников, что в ночь своей гибели Марков находился дома не один - на кухне в квартире была найдена бутылка из-под спиртного. Никакой предсмертной записки и следов борьбы на месте не обнаружили.

По данным следствия, накануне Марков поссорился со своим другом, после чего заперся в одной из комнат квартиры, расположенной на 11-м этаже. "Его товарищ, почувствовав неладное, попытался взломать дверь, в этот момент Марков выбросился из окна комнаты", - рассказала "Интерфакс" СУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

По факту гибели журналиста проводится доследственная проверка. В настоящее время следователи опрашивают друзей и знакомых погибшего.

Сайт телеканала "Мир" сообщил во вторник о смерти Маркова. "Коллектив Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" выражает глубокие соболезнования родным и близким Эдуарда", - говорится в некрологе.

Эдуард Марков родился в Башкортостане, учился в Магнитогорской государственной консерватории и Санкт-Петербургской академии театрального искусства. После этого Марков был ведущим новостей в Магнитогорске, Ханты-Мансийске. До столичной карьеры, в 2000-2003 годах, Марков работал ведущим новостей на телеканале "Югра" - был там телеведущим, выпускающим редактором, главным редактором, потом начальником отдела, указано на сайте телекомпании. Позднее журналист перебрался в Москву, где работал на телеканалах "Мир" и "Мир 24".