Лужники на ближайшие 9 дней превратятся в гигантский пивной ресторан
HTB.ru
Лужники на ближайшие 9 дней превратятся в гигантский пивной ресторан Там открывается третий московский пивной фестиваль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лужники на ближайшие 9 дней превратятся в гигантский пивной ресторан
HTB.ru
 
 
 
Там открывается третий московский пивной фестиваль
HTB.ru
 
 
 
Откроется фестиваль театральным шествием
HTB.ru
 
 
 
По улицам Москвы пройдут производители пива и любители этого напитка
HTB.ru

Столичные Лужники с сегодняшнего дня будут напоминать гигантский пивной ресторан. Там открывается третий московский пивной фестиваль. Его символом станет братина. Из этого сосуда на Руси в старину пили пиво. Братина была для славян тем же, чем трубка мира для индейцев. Сосуд с пивом пускали по кругу, и каждый должен был сделать один глоток. Однако из гигиенических соображений этот ритуал в Лужниках повторять не будут.

Откроется фестиваль театральным шествием под предводительством воеводы Хмеля. По улицам Москвы пройдут производители пива и любители этого напитка. В течение девяти дней в Лужниках можно будет попробовать практически все сорта, которые производятся в Москве.

Новые ограничения движения транспорта ожидают сегодня москвичей из-за открытия пивного фестиваля. Начиная с 14 часов автомобилистам стоит избегать поездок по площади Московского ипподрома, Скаковой аллее, боковой дорожке Ленинградского проспекта, площади Тверской заставы, 1-й Тверской-Ямской улице, Триумфальной площади, Тверской и Моховой улицам, Боровицкой площади, улицам Волхонке и Остоженке, Комсомольскому проспекту, Хамовническому валу, Лужнецкой набережной, а также по территории спорткомплекса "Лужники".

В ГИБДД сообщают, что движение будет восстановлено по мере окончания мероприятий.