В Москве проходит чрезвычайный съезд совета Союза компартий
HTB.ru
В Москве проходит чрезвычайный съезд совета Союза компартий Председателем на этом совете выступает Олег Шенин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве проходит чрезвычайный съезд совета Союза компартий
HTB.ru
 
 
 
Председателем на этом совете выступает Олег Шенин
HTB.ru
 
 
 
На съезде присутствуют около 200 делегатов со всех уголков бывшего Советского Союза
HTB.ru
 
 
 
Присутствующим на съезде коммунистам не по пути с "соглашателями и предателями марксистско-ленинских и сталинских ценностей"
HTB.ru
 
 
 
Один из участников съезда Евгений Джугашвили: призывает "убрать вот этих предателей, которые находятся в компартии"
HTB.ru

В Москве сегодня проходит чрезвычайный съезд совета Союза коммунистических партий. Председателем на этом совете выступает Олег Шенин, который вместе со своими сторонниками не признает официально избранного председателя Геннадия Зюганова и тем самым вносит определенный раскол в ряды коммунистов.

На съезде присутствуют около 200 делегатов со всех уголков бывшего Советского Союза, и Геннадий Зюганов их называет не иначе как раскольниками, сообщает НТВ.

Присутствующим на съезде коммунистам не по пути с "соглашателями и предателями марксистско-ленинских и сталинских ценностей". Таковыми они считают сторонников Геннадия Зюганова. На съезде СКП КПСС лидера КПРФ подвергали разносторонней критике. Один из участников съезда Евгений Джугашвили: призывает "убрать вот этих предателей, которые находятся в компартии". Только после этого, по его мнению, "тогда уже будем объединяться, все коммунисты придут к нам, потому что они поверят в нас".

Олег Шенин, в свою очередь считает, что "большой перекос в деятельности руководства компартии Российской Федерации состоит именно в том, что они увлеклись парламентской деятельностью и забыли, что вообще самая-то главная наша работа √ это деятельность не парламентская".

Кроме внука Иосифа Сталина на съезде присутствует и лидер латвийских коммунистов Альфред Рубикс, который переметнулся от Зюганова к Шенину.