Из-за жары потребление пива в Москве увеличилось на треть
HTB.ru
Из-за жары потребление пива в Москве увеличилось на треть
 
 
 
Из-за жары потребление пива в Москве увеличилось на треть
HTB.ru

Потребление только московского пива из-за жары возросло в столице на 30-35 процентов, но водки при этом меньше пить не стали.

В летний период объем продаж произведенного в столице пенного напитка рос бы и дальше, однако "мощности производства ограничены", сообщает РИА "Новости". По оценкам, реальный скачок потребления в городе выше за счет привозного пива.

В то же время водка остается весьма популярным напитком. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные по Москве. Единственными, пожалуй, местами, где в июльский зной зарегистрирован спад спроса на "национальный напиток" чуть ли не вдвое - дорогие магазины в центре города.

Впрочем, снижение там спроса на водку отнюдь не означает, что ее стали пить меньше в целом. Это, в частности, признают продавцы магазинов в районе Киевского вокзала. Согласно опросам, проведенным среди продавцов винных магазинов, прежней остается ситуация в "спальных" районах города.

Более того, если в центре столицы водку, по крайней мере, днем стали пить меньше, то в целом по Москве ее потребление увеличилось. Подтверждением этого можно считать то, что водочные заводы, которые никогда не работают "на склад", и при жаре не снижают темпов производства.