"Если на представителей правоохранительных органов покушаются, это значит, что они активно работают и представляют серьезную проблему для бандформирований". Об этом, как передает "Интерфакс", сегодня заявил министр внутренних дел РФ Борис Грызлов, выступая на заседании совета глав МВД стран СНГ в Ереване. Глава МВД выразил несогласие со словами главы администрации Чечни Ахмада Кадырова о том, что одной из причин недавних терактов в Гудермесе стала плохая работа правоохранительных органов.

Грызлов сообщил, что МВД России принимает дополнительные меры по борьбе с террористами в Чечне после последних терактов, совершенных против представителей органов власти и силовых структур. По его словам, уже задержаны некоторые исполнители терактов.

Глава МВД отметил, что не сегодняшний день уже очевидно, "насколько активно идет сращивание чеченских боевиков с террористическими организациями стран центрально-азиатского региона". По словам Грызлова, на заседании были выработаны конкретные решения по борьбе с терроризмом. Однако он отказался их назвать, сообщив только, что были найдены все необходимые решения, которые будут осуществляться в ближайшее время.