Слушания по делу Титова перенесены на 22 июля
Архив NTVRU.com
Слушания по делу Титова перенесены на 22 июля Адвокатов Титова Михаил Бурмистров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слушания по делу Титова перенесены на 22 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокатов Титова Михаил Бурмистров
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе следствия прокуратура не посчитала нужным перевести финансовую документацию, находящуюся в томе уголовного дела Титова, с английского на русский язык
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Судебный процесс по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" открылся в Черемушкинском суде 6 мая
Архив NTVRU.com

В пятницу Черемушкинский межмуниципальный суд столицы вновь не смог приступить к рассмотрению уголовного дела бывшего начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова, обвиняемого в хищении 5 млрд. рублей путем мошенничества.

Как сообщил РИА "Новости" один из его адвокатов Михаил Бурмистров, слушания отложены на этот раз на 22 июля из-за неявки свидетелей.

Кроме того, суд предоставил адвокатам подсудимого время для того, чтобы ознакомиться с переводом документов, содержащихся в 33-м томе уголовного дела.

Суд вынес решение о необходимости перевода на заседании 7 мая. В ходе следствия прокуратура не посчитала нужным перевести финансовую документацию, находящуюся в томе уголовного дела Титова, с английского на русский язык.

Судебный процесс по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" открылся в Черемушкинском суде 6 мая. Черемушкинский суд дважды - 12 ноября 2001 года и 13 марта 2002 года - направлял дело Титова на доследование в Генпрокуратуру.

Основанием для этого послужило нарушение следствием норм уголовно-процессуального кодекса. Тем не менее суд вышестоящей инстанции - Мосгорсуд - дважды отменял решение Черемушкинского суда о доследовании дела, удовлетворяя протест Генпрокуратуры. Последний раз - 24 апреля текущего года Мосгорсуд вернул дело Титова в районный суд, обязав приступить к его рассмотрению по существу.

Однако, по словам защитников, они вновь намерены ходатайствовать о доследовании дела.

По данным Генпрокуратуры, Титов, по указанию главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского, осуществил вывод за рубеж средств, взятых в качестве займов у ОАО "Газпром" холдингом "Медиа-Мост" в 1998-1999 годах. Помимо мошенничества, следствие вменяет Титову в вину отмывание денежных средств в крупных размерах и использование заведомо подложных документов.

Сам Титов не признает своей вины, утверждая, что действовал в рамках гражданско-правовых отношений.