Москвичи, отселяемые из ветхого жилья и 5-этажек, будут получать квартиры в пределах своего района
Архив NEWSru.com
Москвичи, отселяемые из ветхого жилья и 5-этажек, будут получать квартиры в пределах своего района Это не коснется жителей Центрального и Зеленоградского административных округов, в которых переселение будет осуществляться в границах этих административных образований
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москвичи, отселяемые из ветхого жилья и 5-этажек, будут получать квартиры в пределах своего района
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это не коснется жителей Центрального и Зеленоградского административных округов, в которых переселение будет осуществляться в границах этих административных образований
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель городской администрации отметил также, что при предоставлении москвичам, проживающим в одном жилом помещении
Архив NEWSru.com

Москвичи, которые отселяются из своих квартир в связи со сносом ветхого или 5-этажного жилья, будут получать квартиры в пределах своего района. Постановление "Об обеспечении права жителей Москвы на сохранение места проживания при переселении" подписал мэр столицы Юрий Лужков, сообщили в понедельник в городской администрации.

В связи с этим префектурам, департаменту жилищной политики и жилищного фонда, департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции, а также организациям всех форм собственности, заключившим инвестиционные контракты с городом, предусматривающие обязательства по переселению граждан, поручено при комплексной реконструкции районов переселять москвичей в границах районов проживания.

Это не коснется жителей Центрального и Зеленоградского административных округов, в которых переселение будет осуществляться в границах этих административных образований, сообщает "Интерфакс".

Представитель городской администрации отметил также, что при предоставлении москвичам, проживающим в одном жилом помещении, двух или более квартир лишь одна из них будет предоставляться в границах своего района.

Кроме того, правило переселения жителей в границах одного района не будет распространяться на граждан, подлежащих неотложному отселению в связи со стихийным бедствием, чрезвычайной ситуацией, а также признанием жилых помещений в установленном порядке аварийными, подчеркнул.