Депутат Государственной Думы, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков пострадал от рук собственных имиджмейкеров: ему сломали челюсть.

По информации, полученной из источников, близких к бывшему мэру, Черепков попытался отказаться от услуг команды имиджмейкеров, работа с которой была одним из условий финансирования его избирательной кампании. Ссора переросла в драку. Один из членов этой команды и "продемонстрировал свой профессионализм в части формирования визуального имиджа кандидата", сообщает Regions.Ru.

В тот же день - 20 марта - в военно-морском госпитале Владивостока факт нанесения побоев и причинения вреда здоровью Виктора Черепкова был зафиксирован документально. Черепкову, видимо, придется смириться с невозможностью привлечь обидчиков к ответу, во всяком случае до выборов. Иначе, видимо, он может остаться без средств на предвыборную борьбу.

По имеющимся у корреспондента Regions.Ru сведениям, финансирует избирательную кампанию Черепкова некто Игорь Никитенко √ бывший руководитель Владивостокской базы тралового и рефрижераторного флота. В свое время ему удалось вывести основную часть флота компании из-под ее контроля, после чего в Сиэтле (США) им была создана собственная рыбодобывающая компания. По этим и другим фактам в отношении Игоря Никитенко во Владивостоке было возбуждено и до сих пор не закрыто уголовное дело.