Джордж Буш разместится в президентском люксе гостиницы "Мариотт" на Тверской
Архив NTVRU.com
Джордж Буш разместится в президентском люксе гостиницы "Мариотт" на Тверской
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш разместится в президентском люксе гостиницы "Мариотт" на Тверской
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш во время своего визита в Москву, предположительно, разместится в президентском люксе гостиницы "Мариотт Гранд-отель" на Тверской улице. Об этом "Интерфаксу" сообщили во вторник информированные источники.

Внешне никаких серьезных приготовлений к визиту американского президента в гостинице не ведется. Однако перед его приездом в "Мариотт" принимаются повышенные меры безопасности. Во вторник здесь сотрудники спецслужб запретили съемочной группе одного из центральных российских телеканалов работать в холле отеля и отобрали отснятую пленку, передает "Интерфакс".

"Я не могу официально подтвердить, что у нас остановится Джордж Буш, - сказал представитель администрации отеля, пожелавший остаться неназванным. - Могу только поделиться тем, как у нас размещался прежний американский президент Билл Клинтон, который здесь гостил дважды".

По его словам, в президентском номере площадью 135 кв. метров три помещения. Гостиная разделена балюстрадой на две части: гостевую, где располагаются камин, кресло, небольшой диван, журнальный столик, и рабочую - там стоит кресло и рабочий стол с телефоном, модемом, компьютером. Слева от входа столовая, в центре которой овальный стол, рядом кухня.

Напротив столовой спальная комната. Вся мебель, по словам собеседников "Интерфакса", сделана из ценных пород дерева на заказ.

Стоимость президентского люкса - 1765 долларов в сутки (без учета 20-процентного НДС и 5-процентного налога с продаж).

Самый дешевый номер в "Мариотт" на Тверской - "стандартный" - стоит 330 долларов без учета налогов.

В связи с приездом высокого американского гостя гостиница с 23 по 26 мая будет закрыта. 22 мая ее должен покинуть последний гость.

Пятизвездный "Мариотт Гранд-отель" Джордж Буш выбрал не случайно: остиница работает по американским стандартам.

В 9-этажной гостинице, построенной в 1997 году, 390 номеров, в том числе один президентский и два посольских, три ресторана, бар, оздоровительный центр с бассейном и тренажерным залом.

Будет ли всем этим пользоваться Джордж Буш, неизвестно. "У Билла Клинтона для этого просто не хватало времени, поскольку весь день был занят визитами", - отметили источники.