В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылся боевик
НТВ
В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылся боевик В дагестанском городе Хасавюрт блокирован участник незаконных вооруженных формирований, идет операция по его захвату или ликвидации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хасавюрте спецназ пошел на штурм квартиры, где укрылся боевик
НТВ
 
 
 
В дагестанском городе Хасавюрт блокирован участник незаконных вооруженных формирований, идет операция по его захвату или ликвидации
НТВ
 
 
 
Как сообщили в приемном покое городской больницы Хасавюрта, туда с огнестрельными ранениями доставлены два капитана и один майор Владимирского СОБРа
Архив NEWSru.com

В дагестанском городе Хасавюрт в воскресенье были блокированы два участника незаконных вооруженных формирований, состоялась операция по их захвату или ликвидации.

Как сообщил в воскресенье "Интерфаксу" первый заместитель начальника Главного управления МВД в Южном Федеральном округе Сергей Солодовников, в одной из квартир двухэтажного дома по ул. Пролетарская были блокированы житель города Булат Абдулаев и некто Бигаев.

Ранее в пресс-службе МВД Дагестана имелась информация только о Абдулаеве, который на предложение сдаться ответил отказом. Квартал, где находится дом, был оцеплен силами МВД и бронетехникой.

Спецназ предпринял несколько попыток штурма квартиры - последнюю в 19:12 мск. Дом был обстрелян из БТР, после чего в квартире, где засели боевики, начался сильный пожар. Дом был объят пламенем, в нем рвались боеприпасы.

Как сообщили в приемном покое городской больницы Хасавюрта, туда с огнестрельными ранениями доставлены два капитана и один майор Владимирского СОБРа.

У одного из них - тяжелое проникающее ранение в голову, у двух других - ранения средней степени тяжести: в коленную чашечку и предплечье. Все трое находятся на операции, сообщили в приемном покое.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, Абдулаев подозревается, как минимум, в десяти преступлениях террористической направленности в отношении сотрудников правоохранительных органов. Около 21:00 мск пришла информация, что штурм окончен. Оба боевика уничтожены.