Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД по Москве назначен Виктор Голованов
Первый канал
Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД по Москве назначен Виктор Голованов
 
 
 
Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД по Москве назначен Виктор Голованов
Первый канал

Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД по Москве назначен Виктор Голованов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД. Голованов был заместителем начальника ГУ МВД России по Москве Владимира Колокольцева, который в понедельник стал министром внутренних дел.

Ранее новый глава МВД провел на Петровке, 38 встречу с руководящим составом ГУ МВД по Москве. "Он искренне поблагодарил московских полицейских за совместную работу, пожелал успехов в службе и выразил уверенность, что полиция и впредь будет делать все необходимое для обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы, не снижая планку своей работы", - сообщили в полиции.

Министр отметил, что "главной задачей сотрудников органов внутренних дел в первую очередь должна быть личная безопасность граждан от крупных мегаполисов до малых деревень".

"Человек должен чувствовать себя защищенным в каждом сквере и в каждом дворе. Обеспечение прав граждан - это тот институт, которому должна служить российская полиция", - приводит слова Колокольцева пресс-служба.

Голованов Виктор Владимирович родился 2 мая 1959 г. в г. Москве. На службу в органы внутренних дел пришел в 1980 г. на должность милиционера 125 отделения милиции г. Москвы. В 1984 году Голованов окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР.

На руководящих должностях с 1990 г.: начальник отделения 2 отдела Управления уголовного розыска ГУВД г. Москвы; с 1992 г. начальник 2 отдела Управления уголовного розыска ГУВД по г. Москве; с 1995 г. первый заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД по г. Москве; с 1996 по 2000 г. заместитель начальника криминальной милиции - начальник Управления уголовного розыска.

В 2000 г. был уволен из органов внутренних дел по ст. 19 ч. 6 п. "е" (по сокращению штатов) Закона РФ "О милиции". С 2000 по 2003 г. временно не работал.

В 2003 году Голованов был назначен на должность начальника Управления уголовного розыска ГУВД по г. Москве.

6 мая 2011 года после прохождения переаттестации указом президента РФ Голованов был назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальника полиции с присвоением звания "генерал-майор полиции".

За период службы в органах внутренних дел Голованов награжден многими наградами, среди которых орден "За личное мужество" (1994), орден Почета (1996), орден Дружбы (2009) и др.