Участников массовой драки футбольных фанатов в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам на краткие сроки, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные МВД
Архив NEWSru.com
Участников массовой драки футбольных фанатов в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам на краткие сроки, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные МВД После драки около общежития одного из вузов были задержаны 13 человек. "Все участники конфликта, в отношении которых составлен административный протокол, решением Октябрьского районного суда будут отбывать наказание от одних до четырех суток"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участников массовой драки футбольных фанатов в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам на краткие сроки, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные МВД
Архив NEWSru.com
 
 
 
После драки около общежития одного из вузов были задержаны 13 человек. "Все участники конфликта, в отношении которых составлен административный протокол, решением Октябрьского районного суда будут отбывать наказание от одних до четырех суток"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Драка между болельщиками произошла из-за того, что каждый из них хотел отправиться на выездной матч своего футбольного клуба", - рассказал источник. В отдел полиции в результате конфликта были доставлены около 10 человек
© РИА Новости /Виталий Тимкив

Участников массовой драки футбольных фанатов в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам на краткие сроки, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные МВД.

После драки около общежития одного из вузов были задержаны 13 человек. "Все участники конфликта, в отношении которых составлен административный протокол, решением Октябрьского районного суда будут отбывать наказание от одних до четырех суток", - сказала официальный представитель ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко. Им вменили правонарушение по ст. 20.1 КоАП России - "мелкое хулиганство".

Накануне болельщики "Ростова" собирались отправиться в Грозный, где их клуб в субботу играет с "Тереком". Однако всем фанатам в автобусе места не хватило. Во дворе общежития Донского государственного технического университета началась драка с участием десятков человек. Многие хулиганы скрыли лица за медицинскими масками. В ход пускались не только кулаки, но и фаеры. Драка продолжалась несколько минут, пока на место не прибыли сотрудники полиции. По данным МВД, в ней участвовали до 80 человек.