Член "Справедливой России" Олег Шеин, прошедшей ночью получивший ножевые ранения в одном из столичных хостелов, пострадал из-за бытового конфликта. К такому выводу пришли полицейские
Russian Look
Член "Справедливой России" Олег Шеин, прошедшей ночью получивший ножевые ранения в одном из столичных хостелов, пострадал из-за бытового конфликта. К такому выводу пришли полицейские "Ночью был прооперирован в институте Склифасовского. Сейчас чувствую себя лучше, чем утром. Думаю, что на моем месте мог бы оказаться любой человек", - считает член "Справедливой России"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член "Справедливой России" Олег Шеин, прошедшей ночью получивший ножевые ранения в одном из столичных хостелов, пострадал из-за бытового конфликта. К такому выводу пришли полицейские
Russian Look
 
 
 
"Ночью был прооперирован в институте Склифасовского. Сейчас чувствую себя лучше, чем утром. Думаю, что на моем месте мог бы оказаться любой человек", - считает член "Справедливой России"
Moscow-Live.ru
 
 
 
В данный момент состояние экс-кандидата в мэры Астрахани оценивается как средней тяжести. Врачи института Склифасовского сообщили, что в больнице Шеин пробудет недолго
Moscow-Live.ru

Член "Справедливой России" Олег Шеин, прошедшей ночью получивший ножевые ранения в одном из столичных хостелов, пострадал из-за бытового конфликта. К такому выводу пришли полицейские, расследующие нападение студентки на бывшего кандидата в мэры Астрахани. В Госдуме решили тщательнее разобраться в ситуации: депутат Ирина Яровая захотела узнать, что справедливоросс делал в компании "сомнительной девушки".

Шеин и еще один мужчина получили непроникающие колото-резаные ранения, которые им нанесла 21-летняя жительница Челябинской области, студентка из Магнитогорска, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. "По предварительным данным, конфликт произошел на бытовой почве между постояльцами соседних номеров одного из столичных хостелов", - сообщили в МВД.

О том, "как все было", Олег Шеин сообщил в своем "Живом Журнале". "События развивались следующим образом: в комнате остановилось четверо - я, бакинец, харьковчанин и парень из Челябинска. Ближе к 23 часам все заснули, в час прозвучал громкий крик "Люди, помогите!" - он разбудил меня", - заявил справедливоросс.

"Я увидел, как молодая женщина около челябинца энергично размахивает руками. Челябинец увернулся и выскочил в коридор. Как выяснилось позже, ему нанесли ножевое ранение в спину. Я спросил, что происходит, после чего почувствовал сильный удар чуть выше левого колена (я лежал). Стал подниматься и почувствовал сильный удар в левое и правое предплечье, все запекло, когда поднялся - увидел в руках женщины нож", - рассказал Шеин.

"Ночью был прооперирован в институте Склифосовского. Сейчас чувствую себя лучше, чем утром. Думаю, что на моем месте мог бы оказаться любой человек", - считает член "Справедливой России". Утром он оставил лаконичную надпись: "Три ножевых ранения. Не приятно" (орфография автора сохранена. - Прим. NEWSru.com).

Девушка хотела "разбудить" ножом своего однокурсника: "От этого не умирают"

Сама девушка не смогла объяснить причины своего нападения на Шеина, но с политической карьерой бывшего депутата они не связаны, передает "Интерфакс". "С Шеиным она лично не была знакома, но, так как он находился в этой же комнате, она его также ранила", - сказали в полиции.

Правоохранители приняли решение задержать подозреваемую. "В отношении 21-летней студентки из Магнитогорска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) по факту нападения на своего однокурсника, а также по части 2 статьи 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) в связи с нанесением непроникающих ножевых ранений 41-летнему жителю Астрахани", - рассказали представители полиции.

Показания девушки, которую зовут Татьяна Павлова, сумбурны. Она утверждала: "Меня все обвиняли, что я у учительницы парня увела, с этого все и понеслось. Мне все бойкот объявили, никто не хотел слушать", - сказала она, добавив что это произошедшее со временем вывело ее из терпения, и она решила поговорить с одним из своих обидчиков.

Поэтому, вооружившись ножом, студентка решила разбудить своего однокурсника. "Уколола его немножко, чтобы он проснулся. "Ущипнуть" хотела, проверить, спит ли он", - сказала подозреваемая. По ее словам, это было правильное решение. "Да ни капли я не переборщила. Так и надо было. Я его просто уколола, от этого не умирают", - заявила она. Насчет ран Шеина студентка пренебрежительно добавила: "Там царапины".

Шеин прокомментировал странное поведение девушки: "В данном случае женщине необходима либо психиатрическая помощь, либо проверка на употребление ею наркотических средств".

В данный момент состояние экс-кандидата в мэры Астрахани оценивается как средней тяжести. Врачи института Склифосовского сообщили, что в больнице Шеин пробудет недолго, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного департамента здравоохранения.

"Шеин лежит в НИИ имени Склифосовского. У него резаная рана предплечья, ее зашили, операции не проводилось. Состояние Шеина оценивается как средней тяжести", - рассказал врач.

В Госдуме заинтересовались "сомнительными женщинами" Шеина

Инцидент заинтересовал многих политических деятелей. Например, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в связи с последними событиями вспомнил о выборах мэра Астрахани. "Сегодня ночью совершено нападение на Олега Шеина. Три ножевых ранения. Прооперирован."Привет" из Астрахани? Сволочи!" - отреагировал Миронов в своем Twitter.

Депутаты-единороссы в Госдуме были более сдержаны, хотя они и подозревают, что Олег Шеин что-то намеренно скрывает. Например, депутат Ирина Яровая потребовала раскрыть все детали происшествия, в том числе и то, чем занимался Шеин накануне нападения, сообщает Полит.ru.

"Шеин - наш бывший коллега по парламенту, и общественность должна получить исчерпывающую информацию от правоохранительных органов. И, несомненно, общественность должна знать причины и условия совершения преступления: почему он оказался на съемной квартире в компании сомнительных девушек и почему ему были нанесены ножевые ранения", - отметила депутат.

На это Олег Шеин ответил колким замечанием: "Относительно заявления госпожи Яровой про сомнительные места и женщин с плохой репутацией, то хочу подчеркнуть, благодаря женщине с плохой репутацией Яровой, таким сомнительным местом становиться Госдума".

Единоросс Александр Хинштейн пообещал обратиться к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву и к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование о покушении на Шеина. Он тоже хочет знать подробности: "Обществу важно знать, что это было: покушение или бытовуха? Где произошел инцидент - в гостиничном холле или номере?"

"Необходимо будет обнародовать детали происшествия. Откуда ночью взялись девушки?" - заинтересовался Хинштейн.