Премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что "гимн - это музыка, которая должна будоражить гражданина страны, а в теле должно покалывать"
Архив НТВ
Премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что "гимн - это музыка, которая должна будоражить гражданина страны, а в теле должно покалывать" Сегодня Касьянов признался, что во время службы в армии при исполнении мелодии советского гимна у него по телу "бежали мурашки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что "гимн - это музыка, которая должна будоражить гражданина страны, а в теле должно покалывать"
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня Касьянов признался, что во время службы в армии при исполнении мелодии советского гимна у него по телу "бежали мурашки"
Архив НТВ
 
 
 
Касьянов не исключил, что в основу нового российского гимна может лечь гимн СССР. Как передает "Эхо Москвы", сам он "не воспринимает эту идею "на ура", но и не отвергает ее полностью"
Архив НТВ
 
 
 
Премьер также считает, что дискуссия по вопросу о новом гимне должна быть продолжена. "Надо провести анализ и сделать заключение на основе мнения всех слоев общества", - сказал Касьянов
Съемки НТВ

"Гимн - это музыка, которая должна будоражить гражданина страны, а в теле должно покалывать", - считает премьер-министр России Михаил Касьянов. Сегодня Касьянов признался, что во время службы в армии при исполнении мелодии советского гимна у него по телу "бежали мурашки". Именно поэтому, считает он, гимн должен быть торжественным и запоминающимся каждому гражданину.

Касьянов не исключил, что в основу нового российского гимна может лечь гимн СССР. Как передает "Эхо Москвы", сам он "не воспринимает эту идею "на ура", но и не отвергает ее полностью". Во всяком случае, музыка для нового российского гимна может быть заимствована из прежнего, советского.

"В случае сохранения этой музыки для нового российского гимна необходимо изменить слова, которые не подходят для новой России", - считает глава правительства. По его мнению, гимн России с использованием музыки Александрова и новым текстом может быть утвержден.

Премьер также считает, что дискуссия по вопросу о новом гимне должна быть продолжена. "Надо провести анализ и сделать заключение на основе мнения всех слоев общества", - сказал Касьянов.