Предприниматель Александр Лебедев определен на обязательные работы в наказание за избиение экс-главы Mirax Group Сергея Полонского на программе "НТВшники"
© РИА Новости / Руслан Кривобок
Предприниматель Александр Лебедев определен на обязательные работы в наказание за избиение экс-главы Mirax Group Сергея Полонского на программе "НТВшники" Приговор Лебедеву Останкинский суд Москвы вынес в июле 2013 года. Вслед за этим защита предпринимателя обжаловала его, однако изменить решение суда не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предприниматель Александр Лебедев определен на обязательные работы в наказание за избиение экс-главы Mirax Group Сергея Полонского на программе "НТВшники"
© РИА Новости / Руслан Кривобок
 
 
 
Приговор Лебедеву Останкинский суд Москвы вынес в июле 2013 года. Вслед за этим защита предпринимателя обжаловала его, однако изменить решение суда не удалось
www.mosgorsud.su
 
 
 
Драка, приведшая к судебному разбирательству между Полонским и Лебедевым, произошла 16 ноября 2011 года. Бизнесмены были приглашены для участия в программе "НТВшники"
НТВ

Предприниматель Александр Лебедев определен на обязательные работы в наказание за избиение экс-главы Mirax Group Сергея Полонского на программе "НТВшники". Отбывать 150 часов общественных работ осужденный будет по месту прописки. Ранее Лебедев заявлял, что считает приговор незаконным и выполнять общественные работы не собирается - "только если на посту главы "Газпрома" или в "Новой газете".

Сейчас предприниматель говорит обратное: "Я теперь прописан в деревне Поповка Тульской области, и там я и буду отрабатывать", - цитирует "Интерфакс". Бизнесмен пояснил, что его деятельность будет связана, скорее всего, со строительством и обустройством местного детского сада или школы. Также глава Национального резервного банка отметил, что в Москве на регистрационном учете в уголовно-исполнительной инспекции он больше не состоит.

Приговор Лебедеву Останкинский суд Москвы вынес в июле 2013 года. Вслед за этим защита предпринимателя обжаловала его, однако изменить решение суда не удалось.

Драка, приведшая к судебному разбирательству между Полонским и Лебедевым, произошла 16 ноября 2011 года. Бизнесмены были приглашены для участия в программе "НТВшники". Во время прямого эфира между ними произошла перепалка, которая закончилась тем, что Лебедев встал со своего места и ударил Полонского по лицу. От удара бизнесмен упал со стула на пол.

Бизнесмен Полонский и сам не в ладах с законом. В конце прошлого года он оказался в тюрьме Камбоджи по обвинению в причинении умышленного вреда здоровью и незаконном удержании людей. Уголовное дело в отношении девелопера и его сотрудников Константина Баглая и Александра Карачинского местная прокуратура возбудила 2 января 2013 года. Насилию, по версии полиции, в новогодние праздники подверглись шесть камбоджийских моряков, которые обслуживали принадлежащий Полонскому катер. А причиной конфликта, говорят представители правоохранительных органов, стало неадекватное поведение отдыхающих на борту.

Проведя в камбоджийской тюрьме три месяца, Полонский вышел из-под ареста. Сейчас он объявлен в международный розыск как подозреваемый по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля". "Камбоджийское дело" россиянина еще не закрыто.