На Сахалине возбудили необычное дело - о краже дороги
Russian Look
На Сахалине возбудили необычное дело - о краже дороги
 
 
 
На Сахалине возбудили необычное дело - о краже дороги
Russian Look

На Сахалине возбудили необычное дело - о краже дороги. В ходе совместной проверки сотрудники прокуратуры Сахалинской области и регионального управления ФСБ обнаружили, что дорога длиной почти 60 километров, соединяющая объекты разработки нефтегазовых месторождений проекта "Сахалин-2", была фактически похищена, сообщает агентство "Национальная служба новостей".

Проверка проводилась по законности перехода права собственности на часть транспортной инфраструктуры. Правоохранители установили, что оформлено право собственности было по подложным документам в 2009 году.

"Лесовозная дорога протяженностью 57 километров соединяла объекты разработки нефтегазовых месторождений проекта "Сахалин-2" с населенными пунктами. Но государственная регистрация права собственности на дорогу в 2009 году произведена руководством другой организации, а именно ООО "Набильская лесопромышленная компания" при участии должностных лиц управления Росреестра по Сахалинской области на основании подложных правоустанавливающих документов", - заявили представители правоохранительных органов.

Был оценен и причиненный ущерб "в особо крупном размере". Сумма составила более одного миллиарда рублей. В УМВД региона уже возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По данным пресс-службы, в отношении регистратора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, местонахождение других соучастников устанавливается. На лесовозную дорогу, по ходатайству следователя, был наложен арест.