В субботу Всемирный день ненасильственной борьбы за свободу и демократию во Вьетнаме
Телекомпания 'Эхо'
В субботу Всемирный день ненасильственной борьбы за свободу и демократию во Вьетнаме В акции приняли участие 25 членов российской радикальной партии и несколько представителей вьетнамской общественности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу Всемирный день ненасильственной борьбы за свободу и демократию во Вьетнаме
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В акции приняли участие 25 членов российской радикальной партии и несколько представителей вьетнамской общественности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель российских радикалов Николай Храмов
Телекомпания 'Эхо'

В субботу Всемирный день ненасильственной борьбы за свободу и демократию во Вьетнаме российские радикалы отметили пикетом напротив посольства этой страны в Москве.

Акция, в которой приняли участие 25 членов российской радикальной партии и несколько представителей вьетнамской общественности, продолжалась более часа. Ее участники держали флаги транснациональной радикальной партии и плакаты "За свободу и демократию во Вьетнаме".

"Мы будем бороться за прекращение войны, ведущейся вьетнамским коммунистическим режимом против свободы и демократии в своей стране", - заявил "Интерфаксу" руководитель российских радикалов Николай Храмов.

Он сообщил, что в этот день подобные манифестации радикалов пройдут в ряде городов мира - Брюсселе, Вашингтоне, Париже, Мадриде и других. В них примут участие около 3,5 тыс. человек.

Кроме того, Храмов отметил, что руководство транснациональной радикальной партии организовало в 103 странах мира сбор подписей к "воззванию к главам государств и правительств мира, призывающим их оказать давление на правительство Вьетнама, с тем чтобы прекратить войну режима против свободы и демократии во Вьетнаме".

Среди 86 россиян, подписавших это воззвание - руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель фонда Сахарова Елена Боннэр и председатель правления фонда "Гласность" Сергей Григорьянц. Более 20 из них намерены принять участие в символической голодовке за свободу и независимость для Вьетнама, которая начнется в субботу ночью и будет продолжаться сутки.