В поселке Металлострой в Ленинградской области в четвертом цехе предприятия АО "Сила" произошло обрушение межэтажных перекрытий
НТВ
В поселке Металлострой в Ленинградской области в четвертом цехе предприятия АО "Сила" произошло обрушение межэтажных перекрытий В результате ЧП один человек погиб. Его тело спасатели извлекли из-под завалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В поселке Металлострой в Ленинградской области в четвертом цехе предприятия АО "Сила" произошло обрушение межэтажных перекрытий
НТВ
 
 
 
В результате ЧП один человек погиб. Его тело спасатели извлекли из-под завалов
НТВ
 
 
 
Восемь человек удалось спасти из-под образовавшихся завалов. Под завалами могут находиться еще от одного до трех человек
НТВ
 
 
 
На месте продолжают работать спасатели
НТВ

В поселке Металлострой в Ленинградской области в четвертом цехе предприятия АО "Сила" произошло обрушение межэтажных перекрытий. В результате ЧП один человек погиб. Его тело спасатели извлекли из-под завалов, сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Петербурга.

Как сообщили во вторник в Управлении информации МЧС РФ, восемь человек удалось спасти из-под образовавшихся завалов. По словам сотрудника пресс-службы, под завалами могут находиться еще от одного до трех человек.

"В настоящий момент восемь человек извлечены из-под завалов в одном из цехов АО "Сила", где во вторник утром обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами", - отметили в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС Петербурга.

Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, сообщили в больнице номер 32 города Колпино, куда поступили шесть человек.

"Пострадавшие поступили с ушибами и переломами. Их состояние удовлетворительное, тяжелых среди них нет", - сообщили в больнице.

По словам сотрудников больницы, еще двое пострадавших после оказания медицинской помощи были отпущены домой, поскольку получили незначительные ссадины и ушибы.

На месте продолжают работать спасатели. Информация об обрушении перекрытий в одном из цехов АО "Сила", расположенном в поселке Металлострой (Колпинский район Петербурга), поступила во вторник около 7:30 утра. Общая площадь обрушения составила около 150 квадратных метров, сообщает РИА "Новости".

По уточненным данным, здание бывшего цеха акционерного общества "Сила" в настоящее время принадлежит компании "Астор-люкс". Помещение было переоборудовано под общежитие для незаконных мигрантов из стран СНГ.

Причины ЧП выясняются.