В Челябинске задержан один из трех преступников, бежавших из психбольницы
Архив NEWSru.com
В Челябинске задержан один из трех преступников, бежавших из психбольницы
 
 
 
В Челябинске задержан один из трех преступников, бежавших из психбольницы
Архив NEWSru.com

В Челябинске задержан один из троих особо опасных преступников, бежавших в среду из психиатрической больницы. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил представитель пресс-службы ГУВД Челябинской области.

"Диврон Кутдусов задержан около 11:00 по местному времени в поселке Локомотивный (Советский район Челябинска). При задержании преступника никто из сотрудников милиции не пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оперативники не исключают, что еще один преступник скрывается в дачном поселке недалеко от Локомотивного. "Сейчас этот район оцеплен, территория прочесывается служебными собаками", - сказал представитель ГУВД.

Напомним, в среду утром из челябинской психиатрической больницы сбежали трое особо опасных пациентов. При побеге был убит милиционер.

Из больницы убежали Иван Кряковский, 1968 года рождения, который обвиняется в изнасиловании, Диврон Кутдусов (1977), который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, и Андрей Синельников (1980) - обвиняется в убийстве. Все они проходили обследование в рамках расследования уголовных дел. Один из бежавших преступников вооружен пистолетом Макарова.

Вся милиция Челябинска переведена на усиленный вариант несения службы, перекрыты автодороги, вокзалы и автостанции. Фотографии преступников расклеены во всех общественных местах.

Побег трех пациентов психиатрической больницы стал предметом специального рассмотрения на оперативном совещании у заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Золотова. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО.

По итогам совещания прокурору Челябинской области Брагину было поручено незамедлительно разобраться в причинах, которые создали условия для совершения данного особо тяжкого преступления, и возбудить уголовное дело по факту служебных упущений виновных в этом должностных лиц.