В воскресенье на Старом Арбате прошел ежегодный весенний парад мыльных пузырей
Moscow-Live.ru
В воскресенье на Старом Арбате прошел ежегодный весенний парад мыльных пузырей Мероприятие подчеркнуто остается "вне политики", и политическая символика, лозунги и транспаранты запрещены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье на Старом Арбате прошел ежегодный весенний парад мыльных пузырей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мероприятие подчеркнуто остается "вне политики", и политическая символика, лозунги и транспаранты запрещены
Moscow-Live.ru
 
 
 
Многим настолько нравится, что они проходят весь Арбат, а затем возвращаются в начало и снова идут, выдувая пузыри, радуясь весне и фотографируя людей в красивых костюмах
Moscow-Live.ru

В воскресенье на Старом Арбате прошел ежегодный весенний парад мыльных пузырей. Участники мероприятия, известного как Dreamflash, должны были пройти по Старому Арбату от начала улицы в сторону станции метро "Смоленская".

"Многим настолько нравится, что они проходят весь Арбат, а затем возвращаются в начало и снова идут, выдувая пузыри, радуясь весне и фотографируя людей в красивых костюмах", - говорилось в сообщении организаторов акции. Мероприятие подчеркнуто остается "вне политики", и политическая символика, лозунги и транспаранты запрещены.

Толпа привела к затруднению движения на Новом Арбате. Как сообщает "Интерфакс", движение на Новом Арбате в середине дня воскресенья было практически парализовано, возмущенные водители гудели и ругались. Встали троллейбусы на маршруте.

Дежурный сотрудник полиции пояснил, что пробка образовалась из-за какой-то очередной "нелепой акции", которую придумали в центре столицы.

Dreamflash проходит в Москве уже шестой год. Прошлой весной парадом по Старому Арбату прошло несколько тысяч человек, с прилавков московских магазинов были сметены десятки литров мыльной пены для пузырей.