У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио
netoscope.ru
У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио
netoscope.ru
 
 
 
У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио
www.radio-1.ru
 
 
 
У сетевого агентства "Нетоскоп" теперь есть своя программа на радио
www.kinoizm.ru

Радиостанция ""Радио-1", работающая в Москве и области на частоте УКВ 68,3, и информационное агентство "Нетоскоп" запустили совместный проект. Программа "Нетоскоп на "Радио-1", рассказывающая о самых последних новостях сетевого мира, будет выходить дважды в неделю с повторами. В программе используются оригинальные новости "Нетоскопа".

Заместитель главного редактора "Радио-1" Артем Кудряшoв так объяснил заинтересованность в интернет-новостях: "Я считаю, что именно в России такие проекты обречены на успех. Ведь по проведенным нами опросам, лишь 35% слушателей имеют возможность выхода в cеть. В то же время более 70% интересуются развитием современных технологий и хотели бы путешествовать по интернету. Наши программы - это шанс для десятков тысяч людей попасть в глобальное пространство, не имея компьютера".

Это уже второй проект, который радиостанция запускает совместно с интернет-изданием. Первым партнером из сети стал Киноизм.ру. На основе сотрудничества с сайтом уже более трех месяцев на "Радио-1" выходит одноименная программа.

Руководство радиостанции особо подчеркивает, что для них важно официальное сотрудничество с интернет-проектами. По словам Кудряшова, "к сожалению, почти все СМИ грешат использованием чужой информации и не заботятся об оглашении источников ее получения. Это в корне неверно. Существует элементарное понятие √ "журналистская этика", которую необходимо соблюдать. В случае с "Нетоскопом" мы прямо и открыто сообщаем, на основании чьих материалов подготовлены программы, тем самым дисциплинируя и себя, и наших партнеров. А главное √ слушатели сами могут убедиться в качестве и открытости подаваемой информации".

Объясняя выбор партнера √ агентства "Нетоскоп" - на радиостанции сообщили, что их привлек "немосковский" стиль издания. "Являясь профессиональными журналистами, мы с огромным удовольствием отмечаем для себя несколько иную, традиционно питерскую, подачу материала на "Нетоскопе" и стараемся сохранять этот особый стиль в наших программах", - сказал Кудряшов.

"Радио-1" продолжает поиск сайтов-партнеров для создания совместных проектов.