Экстрасенс утверждает, что пассажиры пропавшего на Камчатке вертолета живы
Архив NEWSru.com
Экстрасенс утверждает, что пассажиры пропавшего на Камчатке вертолета живы
 
 
 
Экстрасенс утверждает, что пассажиры пропавшего на Камчатке вертолета живы
Архив NEWSru.com

Экстрасенс из Борисоглебска (Воронежская область) Иван Фомин, привлеченный властями Сахалина к поискам пропавшего на Камчатке вертолета, утверждает, что находящиеся на борту люди живы.

Фомин заявил в интервью "Интерфаксу", что вертолет был вынужден совершить аварийную посадку в результате технической неисправности.

"Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа живы, однако некоторые получили травмы в результате вынужденной посадки", - сказал экстрасенс.

Он отметил, что потерявшееся воздушное судно находится примерно на полпути от Петропавловска-Камчатского до Северо-Курильска, восточнее запланированного маршрута.

Экстрасенс назвал даже примерную дату, когда удастся обнаружить вертолет. "Через четверо суток после пропажи вертолет будет найден, и все находившиеся на борту люди будут спасены", - сказал Фомин.

Отметим, что представитель МЧС в пятницу заявил о том, что спасатели рассчитывают найти вертолет в течение 2 двух дней, то есть через 4 дня после его пропажи.

Экстрасенс заявил, что уже сообщил в администрацию Сахалинской области координаты, на которых, по его мнению, находится пропавший вертолет.

Ранее в пятницу представители сахалинских властей выслали Фомину маршрутную карту Камчатки для подробного изучения местности.

Вертолет Ми-8, на борту которого находилась делегация администрации Сахалинской области во главе с губернатором Игорем Фархутдиновым, направлявшаяся на Курилы, пропал на Камчатке 20 августа. После того, как в назначенное время вертолет не вышел на связь, начались его поиски.

Власти Сахалинской области обратились к экстрасенсам за помощью в поиске вертолета. "В настоящее время использованы практически все технические возможности, которые существуют. Поэтому мы не отказываемся от помощи людей, обладающих экстрасенсорными возможностями", - сказал на пресс-конференции в пятницу первый вице-губернатор Сахалинской области Иван Малахов.

Он отметил, что уже откликнулись шесть человек с такими способностями, которым были предоставлены карты Камчатки.