Жириновский забросал Самару деньгами: хозяйничал на рынке и раздавал избирателям по 500 рублей "их налогов"
Региональное отделение ЛДПР в Самарской области
Жириновский забросал Самару деньгами: хозяйничал на рынке и раздавал избирателям по 500 рублей "их налогов"
 
 
 
Жириновский забросал Самару деньгами: хозяйничал на рынке и раздавал избирателям по 500 рублей "их налогов"
Региональное отделение ЛДПР в Самарской области

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посетил 18 августа Самару, причем свою поездку он обставил с не меньшим размахом, чем и состоявшееся днем спустя посещение Пензы. Трудно подсчитать ценность "золотого дождя", которым Жириновский окропил Самару, пишут местные СМИ. Наблюдая за поездкой экстравагантного политика, ресурс VOLGA NEWS предположил, что роскошный визит обошелся Владимиру Вольфовичу более чем в полмиллиона рублей.

Заместитель председателя Государственной Думы прилетел в город на чартерном самолете. По городу он передвигался в кортеже из пяти иномарок класса люкс. От Красной Глинки до комплекса KIN.UP добирался на роскошном катере в сопровождении патрульной лодки и скутера. Для встречи со своими сторонниками арендовал культурно-развлекательный центр "Звезда" с комплектом дополнительной звуко- и светотехники.

Ночевал Жириновский в гостинице на 1-й просеке - "Домике над Волгой", где гостил отдыхавший в Самаре после полета на орбиту Юрий Гагарин.

Началась поездка с хождения в народ на рынке в поселке Волжский. С утра там подмели все проходы между торговыми рядами, подготовили торговок с партиями пирожков, собрали местных мальчишек в майках с надписью ЛДПР.

"Владимир Вольфович подкатил к рынку в половине шестого вечера. Кортеж из пяти машин развернулся по "встречке", а Жириновский, приоткрыв затонированное окно, помахал собравшимся ручкой. Надев белую льняную кепи и оправив рубашку, он явил себя народу", - описывают его визит местные журналисты, добавив, что кортеж перемещался в сопровождении автомобилей полиции.

На рынке Жириновский купил пол-литровую банку меда, а также все арбузы с лотка. Все это стоило ему около 5000 рублей. При этом себе лидер ЛДПР оставил лишь один арбуз, остальные же велел раздать народу, поскольку, пояснил он, все должны есть витамины.

Щедрость политика впечатлила сограждан, от которых с трудом защищали Жириновского четыре охранника.

Затем Жириновский скупил запасы дынь и вареной кукурузы. Но раков покупать не стал - Владимиру Вольфовичу не понравилось, что тех к его приезду не сварили.

Развернувшись так же через встречную полосу, кортеж политика отправился из Волжского непосредственно в Самару. В районе Красной Глинки Жириновский остановился и заехал на закрытую территорию, в частный дебаркадер. Журналисты при этом отметили, что на митинге Владимир Вольфович выступал против организации частных закрытых территорий в лесу и у воды, восклицая: "Мы всех этих богатеев с ихними коттеджами разгоним!" Но, остановившись в частном дебаркадере, он с удовольствием поел на закрытой веранде, а потом разделся и искупался в реке. До Самары, где Жириновского ждали уже больше часа, он добрался на роскошном катере.

Председатель самарского отделения ЛДПР Михаил Дегтярев извинился за опоздание. "Все из-за плохих дорожных условий", - сказал он.

Однопартийцы, которые дождались своего лидера, вряд ли об этом пожалели. А было их много. "Зал культурно-развлекательного центра собрал более 1 тысячи человек, не было ни одного свободного места. Многие стояли даже в проходах, а кто-то на улице возле большого экрана, где осуществлялась прямая трансляция со встречи", - сообщает Региональное отделение ЛДПР в Самарской области.

Выступая перед своими сторонниками, Жириновский рассказал об отношении к событиям 20-летней давности. "Исполняется 20 лет, как в стране была объявлена чрезвычайная ситуация. И спустя столько времени нам все еще не могут сказать правду. Миллионы людей были обмануты в 1917, 1941, в 1991 и 1999 году. Теперь, 20 лет спустя, как мы все это назовем - спектакль, театр юного зрителя. Все это было сделано для того, чтобы передать власть от Горбачева Ельцину. В итоге страна развалилась", - сказал он.

Политик также принимал вопросы из зала. Больше всего граждан волновали социальные темы - увеличение детских пособий, проблема с местами в детских садах, реформа образования и т.д. Поступали вопросы об отношении власти и народа, о несменяемости власти и злоупотреблении на местах. Также людей интересовала борьба с коррупцией, переаттестация сотрудников МВД, вступление России в ВТО и национальный вопрос.

Были вопросы и личного характера. Например, кто-то поинтересовался у Владимира Вольфовича, в чем секрет его успеха. На что вождь ответил: "В смелости и образовании". Все обращения, которые были переданы председателю ЛДПР во время встречи, были рассмотрены и отправлены в работу, сообщает региональное отделение партии.

В конце встречи Жириновский пообещал всем желающим по 500 рублей, отмечает VOLGA NEWS.

"Не суетитесь, денег хватит на всех. А если кому-то не достанется, напишите мне письмо, я вам почтой вышлю. Ведь это ваши деньги, средства из бюджета, ваши налоги!" - приговаривал Жириновский, пока его помощники раздавали деньги. После мероприятия лидер ЛДПР уехал отдыхать в гостиницу, а утром следующего дня покинул город. Местное отделение партии предоставило большое количество фотографий, освещающих визит, но о раздаче денег не упомянуло. Однако сообщалось, что в Пензе Жириновский также раздавал сторонникам 500-рублевые купюры.