Армейский грузовик Зил-131 можно купить за 16 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
Армейский грузовик Зил-131 можно купить за 16 тысяч рублей Также на аукционе будут выставлены пальто, ватные телогрейки и шаровары, перчатки, несколько тысяч пар солдатских ботинок и сапог. Часть обмундирования была произведена еще в СССР.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Армейский грузовик Зил-131 можно купить за 16 тысяч рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также на аукционе будут выставлены пальто, ватные телогрейки и шаровары, перчатки, несколько тысяч пар солдатских ботинок и сапог. Часть обмундирования была произведена еще в СССР.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все это богатство будет реализовано в рамках аукциона на форуме "Армия-2016"
© РИА Новости / Евгений Биятов

Министерство обороны РФ выставило на торги ненужное военное имущество. Среди лотов - подержанная военная техника, автомобили "ЗИЛ" и "ГАЗ", прицепы, кузовы, а также огромное количество единиц обмундирования, свидетельствует список, опубликованный на сайте министерства.

В частности, на торги выставлено более двухсот кунгов без шасси - в армии они использовались для размещения личного состава в полевых условиях. Мечты дачников продаются единым лотом за 7,3 миллиона рублей. Покупку необходимо будет забрать в Краснодарском крае и Ростовской области, сообщает "Российская газета".

Армейский грузовик "ЗИЛ-131" можно купить за 16 тысяч рублей. Санитарную "Волгу" - за 19 тысяч. Износ техники составляет в некоторых случаях от 50 до 85%. В графе "техническое состояние" иногда значится "неисправно, разукомплектовано".

Также на аукционе будут выставлены километры шинельного сукна, тканей костюмных и подкладочных, сумки для гранат, пальто, ватные телогрейки и шаровары, перчатки, несколько тысяч пар солдатских ботинок и сапог (в основном из искусственной кожи). Телогрейки стоят от 190 рублей, шаровары можно купить и за 90, подсчитала РГ. Часть обмундирования (телогрейки, сапоги и шаровары) была произведена еще в СССР.

В один из лотов стоимостью почти в миллион рублей входит также 1000 женских бежевых пилоток. Все это богатство будет реализовано в рамках аукциона на форуме "Армия-2016". Открытые торги пройдут в подмосковной Кубинке 6, 7, 8 и 10 сентября на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот".

"В каталоге содержится только движимое имущество, не имеющее перспектив применения в российской армии. Перечень составлен с учетом пожеланий потенциальных покупателей: частных лиц, организаций малого и среднего бизнеса, - заинтересованных в приобретении недорогой и простой в эксплуатации техники", - рассказали журналистам в оборонном ведомстве.