Три тысячи военнослужащих гибнут в российской армии каждый год, не считая погибших во время боевых действий в Чечне
Архив NTVRU.com
Три тысячи военнослужащих гибнут в российской армии каждый год, не считая погибших во время боевых действий в Чечне Матери, потерявшие в армии своих сыновей, считают день 23 февраля не праздничным, а траурным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три тысячи военнослужащих гибнут в российской армии каждый год, не считая погибших во время боевых действий в Чечне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Матери, потерявшие в армии своих сыновей, считают день 23 февраля не праздничным, а траурным
Архив NTVRU.com
 
 
 
23 февраля Фонд "Право матери" заказал панихиду по всем погибшим в армии в мирное время
Архив NTVRU.com

Три тысячи военнослужащих гибнут в российской армии каждый год - и это, не считая погибших во время боевых действий в Чечне. Такую страшную цифру назвала представитель фонда "Право матери" Валерия Пантюхина. Среди самых смертоносных военных округов она упомянула Московский, Ленинградский, Дальневосточный и Северокавказский, передает "Интерфакс".

В прошлом году фонд направил семьям погибших анкеты с просьбой указать официальную версию гибели их родных. Кроме Чечни, назывались самоубийства, далее шли заболевания и несчастные случаи, драки и неосторожное обращение с оружием.

Матери, потерявшие в армии своих сыновей, считают день 23 февраля не праздничным, а траурным. Фонд "Право матери", поддерживая родителей, потерявших самое дорогое в жизни - детей, считает своим долгом напомнить общественности об их трагедии и подчеркнуть, что в этот день не находит повода для радости.

23 февраля Фонд "Право матери" заказал панихиду по всем погибшим в армии в мирное время. В этот день родители соберутся вместе, чтобы помянуть погибших сыновей и найти поддержку друг у друга в своем общем горе. Панихида пройдет в храме Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря.