Радиокомпания "Голос России" сняла с эфира олимпийские позывные в знак протеста против предвзятого судейства на Олимпиаде
Архив NTVRU.com
Радиокомпания "Голос России" сняла с эфира олимпийские позывные в знак протеста против предвзятого судейства на Олимпиаде По мнению председателя радиокомпании Оганесяна, происходящее в Солт-Лейк-Сити не отвечает традициям Олимпийских игр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Радиокомпания "Голос России" сняла с эфира олимпийские позывные в знак протеста против предвзятого судейства на Олимпиаде
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению председателя радиокомпании Оганесяна, происходящее в Солт-Лейк-Сити не отвечает традициям Олимпийских игр
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Оганесяна, "большинство россиян воспринимают происходящее как оскорбление национальной гордости и достоинства"
Голос России

В пятницу радиокомпания "Голос России" сняла с эфира олимпийские позывные в знак протеста против предвзятого судейства на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель радиокомпании Армен Оганесян. "Голос России" вещает на 33 языках.

"Мы не прекратили олимпийские трансляции, - отметил Оганесян, - но в сложившейся ситуации мы не можем обрамлять наши программы позывными, являющимися одним из символов олимпийского движения".

По мнению Оганесяна, происходящее в Солт-Лейк-Сити не отвечает традициям Олимпийских игр. На Олимпиаде царит не дух "объективной соревновательности", а "дух сильных мира сего, желающих заранее определить результаты соревнований".

Олимпиада, по замечанию Оганесяна, это "не только дух, царящий на спортивных площадках, но и прием, который оказывают хозяева Игр". Оганесян согласен с мнением о том, что "в здоровый дух соревновательности" на нынешней Олимпиаде вмешиваются "комммерческие интересы".

По словам Оганесяна, "большинство россиян воспринимают происходящее как оскорбление национальной гордости и достоинства".