Сильнейший циклон обрушился сегодня на южную часть острова Сахалин
ТВ6
Сильнейший циклон обрушился сегодня на южную часть острова Сахалин Скорость шквального ветра достигала 30 метров в секунду, а это больше 100 км/час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильнейший циклон обрушился сегодня на южную часть острова Сахалин
ТВ6
 
 
 
Скорость шквального ветра достигала 30 метров в секунду, а это больше 100 км/час
ТВ6
 
 
 
На юге острова полностью парализовано движение автомобильного транспорта: дороги засыпаны снегом
ТВ6
 
 
 
Из-за сильной метели и практически нулевой видимости на ряде участков невозможна работа снегоочистительной техники
ТВ6

Сильнейший циклон обрушился сегодня на южную часть острова Сахалин. Это самый сильный за последние недели удар стихии. Скорость шквального ветра достигала 30 метров в секунду, а это больше 100 км/час. Линии электропередачи оказались облепленными мокрым снегом. Его вес может легко привести к обрывам проводов. На материк с острова не могли вылететь самолеты, прервалось и морское сообщение.

Местное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям не советует выходить на улицы и рекомендует запастись едой, лекарствами и свечами на тот случай, если пережидать бурю придется долго.

Синоптики, которые разослали штормовое предупреждение еще накануне, считают, что сегодня и завтра циклон завалит снегом центральную часть острова, а потом и его север.

Напомним, что этот циклон уже прошелся по Приморью, завалил снегом и оставил без света многие населенные пункты края. Примерно год назад из-за похожей бури на Сахалине погибли несколько человек. Они задохнулись от выхлопного газа в своих машинах под толстым слоем мокрого снега.

Аэропорт Владивостока по-прежнему закрыт из-за обильных снегопадов. Вот уже сутки не удается расчистить летное поле. Все самолеты, которые направляются во Владивосток, совершают посадку в Хабаровск.

По сообщениям "Интерфакса", сильный шторм в Татарском проливе препятствует движению паромов на линии Ванино - Холмск. На юге острова полностью парализовано движение автомобильного транспорта: дороги засыпаны снегом. Из-за сильной метели и практически нулевой видимости на ряде участков невозможна работа снегоочистительной техники.