Горы, в которых разбился Лебедь, будут носить его имя
Архив NEWSru.com
Горы, в которых разбился Лебедь, будут носить его имя Районные власти предложили присвоить двум пикам горного массива Ергаки имена Александра Лебедя и Надежды Кольбы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Горы, в которых разбился Лебедь, будут носить его имя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Районные власти предложили присвоить двум пикам горного массива Ергаки имена Александра Лебедя и Надежды Кольбы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет Ми-8, на борту которого находился Александр Лебедь, разбился 28 апреля на юге Ермаковского района Красноярского края в 50 км от поселка Арадан в 6:15 по московскому времени
Архив NEWSru.com

В среду состоялось заседание постоянной комиссии Законодательного Собрания Красноярского края по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества. Депутаты обсудили решение Ермаковского районного Совета депутатов от 13 мая 2002 года "Об увековечении памяти лиц, погибших в авиакатастрофе 28 апреля 2002 года".

Районные власти предложили присвоить двум пикам горного массива Ергаки имена Александра Лебедя и Надежды Кольбы. Ранее краевые парламентарии дали добро на присвоение одной из возвышенностей имени погибшего в авиакатастрофе главы Ермаковского района Василия Рогового. И на это раз народные избранники единодушно поддержали инициативу района, сообщает Regnum.

Вертолет Ми-8, на борту которого находился Александр Лебедь, разбился 28 апреля на юге Ермаковского района Красноярского края в 50 км от поселка Арадан в 6:15 по московскому времени.

Ми-8 при посадке зацепил провод линии электропередачи высокого напряжения и рухнул с небольшой высоты на землю.

Именем Лебедя назовут мост через реку Чина

Богучанский районный совет (Красноярский край) в конце декабря 2002 года принял решение "Об увековечивании памяти губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Предлагается назвать его именем железнодорожный мост через реку Чина, на участке дороги Канск-Абан-Богучаны.

У депутатов Законодательного собрания, куда решение поступило на утверждение, принципиальных возражений не возникло, но специалисты правового управления администрации Красноярского края усомнились в том, что этот вопрос можно решать на краевом уровне.

Дело в том, что железнодорожный мост можно отнести к географическим объектам, а значит, вопрос о переименовании нужно решать через федеральную службу геодезии и картографии, и утверждать в правительстве РФ. Решено поддержать начинание и направить соответствующее ходатайство в федеральную службу.