Троих участников массового побоища в Сагре обвинили в хулиганстве - им грозит до семи лет тюрьмы
ura.ru
Троих участников массового побоища в Сагре обвинили в хулиганстве - им грозит до семи лет тюрьмы Трем активным участникам вооруженного нападения на поселок Сагра в Свердловской области предъявлено обвинение. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Троих участников массового побоища в Сагре обвинили в хулиганстве - им грозит до семи лет тюрьмы
ura.ru
 
 
 
Трем активным участникам вооруженного нападения на поселок Сагра в Свердловской области предъявлено обвинение. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин
ura.ru
 
 
 
Побоище между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошло в ночь на 1 июля. В драке участвовало около 30 человек, у которых были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие
ura.ru

Трем активным участникам вооруженного нападения на поселок Сагра в Свердловской области предъявлено обвинение. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Следственным управлением СК России по Уральскому федеральному округу активным участникам драки, произошедшей в поселке Сагре, Рамилю Хабиеву, Виталию Слатимову и Артему Рабаданову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ, то есть в хулиганстве группой лиц по предварительному сговору с применением оружия. Санкция этой статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы", - сказал Маркин.

Хабиев заключен под стражу, а Слатимова и Рабаданова выпустили под залог в 500 тысяч рублей. Суд не стал отправлять Рабаданова за решетку, хотя недавно он снова был задержан: выяснилось, что за день до нападения банды на Сагру он угрожал убийством одному из несовершеннолетних местных жителей. Следствие ходатайствовало о его повторном аресте, но суд в этом отказал.

Побоище между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошло в ночь на 1 июля. В драке участвовало около 30 человек, у которых были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате погиб один из налетчиков.

В ходе расследования дела были задержаны пятеро подозреваемых. В их числе предполагаемый зачинщик конфликта - Вячеслав Лебедев, ранее представлявшийся как "Сергей Краноперов" и известный под кличкой Сергей-цыган, а также трое жителей Екатеринбурга - Артем Рабаданов, Магомед Беков и Валерий Слатимов.

Ранее обвинение в попытке хулиганства было предъявлено одному из жителей Сагры, признавшемуся, что он применял оружие, но ни в кого не попал.

Цыгану Лебедеву предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе, в подделке документов (ст. 327 УК РФ). Он проживал на территории поселка без регистрации и по поддельному паспорту. С 1995 года находился в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

Случившееся вменяется в вину и начальнику ОВД по Верхнепышменскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области полковнику полиции Марату Халимову, против которого возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ - "Халатность".