В Ингушетии усилена охрана правительственных зданий, больниц и транспортных коммуникаций
НТВ
В Ингушетии усилена охрана правительственных зданий, больниц и транспортных коммуникаций Осуществляется досмотр транспорта, въезжающего в Ингушетию. Столь сильные меры предприняты в связи с третьей годовщиной нападения боевиков на объекты республики.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии усилена охрана правительственных зданий, больниц и транспортных коммуникаций
НТВ
 
 
 
Осуществляется досмотр транспорта, въезжающего в Ингушетию. Столь сильные меры предприняты в связи с третьей годовщиной нападения боевиков на объекты республики.
НТВ
 
 
 
Напомним, 21 июня 2004 года бандой общей численностью свыше 300 человек под руководством Шамиля Басаева и подданного королевства Саудовская Аравия, известного как Абу-Дзейт, был осуществлен крупномасштабный теракт - вооруженное нападение на сотрудников пр
НТВ

Районный городской отдел внутренних дел Ингушетии, а также аппарат МВД и республиканский ОМОН переведены на усиленный режим несения службы, сообщили в штабе временной группировки МВД РФ на Северном Кавказе.

Подразделения ингушской милиции, а также дислоцированные в Ингушетии сотрудники других правоохранительных структур выполняют задачи по обеспечению правопорядка в усиленном режиме.

"Охрана особо важных объектов, правительственных зданий, больниц, транспортных коммуникаций усилена. Дополнительные посты выставлены на административных границах с другими субъектами юга РФ", - сказал представитель штаба.

Осуществляется досмотр транспорта, въезжающего в Ингушетию. Столь сильные меры предприняты в связи с третьей годовщиной нападения боевиков на объекты республики. Напомним, 21 июня 2004 года бандой общей численностью свыше 300 человек под руководством Шамиля Басаева и подданного королевства Саудовская Аравия, известного как Абу-Дзейт, был осуществлен крупномасштабный теракт - вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, граждан, учреждения и организации в Ингушетии.

В результате нападения погибли по крайней мере 80 человек, пострадали 78 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих и 33 гражданских лица. Также было похищено большое количество оружия и боеприпасов, повреждены и уничтожены здания, автомобили и иное имущество. Сумма нанесенного ущерба превысила 70 млн рублей.

К третьей годовщине ингушских событий в ряд районных и городских разделов поступили анонимные угрозы от неизвестных в совершении преступлений террористического характера, сообщает "Интерфакс".

Подтверждением тому стал обстрел вечером в четверг в городе Назрань автомашины, в которой находился следователь Генпрокуратуры РФ. По факту обстрела возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на жизнь лица, осуществляющего правосудие", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов". Об этом сообщили в прокуратуре Ингушетии.

Автомашина Nissan под управлением Юрия Ивашова в четверг была обстреляна из автоматического оружия неизвестным. Огонь велся из автомашины ВАЗ-21099 серебристого цвета. Это произошло в 19:05 по московскому времени на улице Муталиева в города Назрань. В результате обстрела Ивашов получил касательное ранение руки и был доставлен в больницу, отмечает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в республике объявлен план "Вулкан-5", в рамках которого проводятся мероприятия по поиску лиц, совершивших нападение.