Эсеры выдвинули Шеина кандидатом в губернаторы Астраханской области
© РИА Новости / Евгений Биятов
Эсеры выдвинули Шеина кандидатом в губернаторы Астраханской области Астраханское отделение "Справедливой России" в воскресенье приняло решение о выдвижении лидера регионального отделения, депутата областной думы Олега Шеина на пост губернатора Астраханской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эсеры выдвинули Шеина кандидатом в губернаторы Астраханской области
© РИА Новости / Евгений Биятов
 
 
 
Астраханское отделение "Справедливой России" в воскресенье приняло решение о выдвижении лидера регионального отделения, депутата областной думы Олега Шеина на пост губернатора Астраханской области
Фото NEWSru.com
 
 
 
Главным соперником Шеина будет действующий губернатор, "единоросс" Александр Жилкин - его кандидатуру по итогам праймериз соратники утвердили накануне
Russian Look

Астраханское отделение "Справедливой России" в воскресенье приняло решение о выдвижении лидера регионального отделения, депутата областной думы Олега Шеина на пост губернатора Астраханской области. Политик получил известность в 2012 году, когда уступил на выборах мэра Астрахани и добивался пересмотра длительной голодовкой. В этот раз его соперником будет действующий губернатор - "единоросс" Александр Жилкин.

"Региональная конференция партии "Справедливая Россия" единогласно приняла решение о выдвижении меня на пост губернатора Астраханской области. Это коллективное решение людей, которые работают друг с другом и мыслят в одном направлении", - сообщил Шеин агентству "Интерфакс".

По мнению эсера, процедура прохождения перед выборами так называемого муниципального фильтра не станет проблемой для старта избирательной кампании. "Это было понятно с самого начала. Единороссы, которые создали препятствие, сами же вынуждены его устранять", - сообщил Шеин. Ранее со ссылкой на секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова сообщалось, что в руководство партии поможет собрать подписи в поддержку Шеина.

Выборы губернатора Астраханской области пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Этот день станет рекордным по количеству губернаторских выборов. В Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии региональные парламенты выберут глав регионов из предложенных президентом кандидатур, в 11 регионах выборы пройдут после окончания срока полномочий губернаторов, в еще 19-ти выборы назначены после досрочных отставок.

Главным соперником Шеина будет действующий губернатор, "единоросс" Александр Жилкин - его кандидатуру по итогам праймериз соратники утвердили накануне. Поблагодарив однопартийцев за доверие, Жилкин подчеркнул: "Все должно пройти спокойно - без революций и без потрясений". Эксперты, опрошенные ранее "Коммерсантом", указывали, что у Шеина мало шансов обойти Жилкина в борьбе за симпатии избирателей области.