Кремль возразил Пескову: сначала - утверждение премьера, потом - новый состав правительства
Moscow-Live.ru
Кремль возразил Пескову: сначала - утверждение премьера, потом - новый состав правительства Напомним, ранее в этот день издание РБК Daily предположило, что Путин сформирует новое правительство за Медведева и объявит состав до инаугурации. В статье цитировался пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кремль возразил Пескову: сначала - утверждение премьера, потом - новый состав правительства
Moscow-Live.ru
 
 
 
Напомним, ранее в этот день издание РБК Daily предположило, что Путин сформирует новое правительство за Медведева и объявит состав до инаугурации. В статье цитировался пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков
Russia Today
 
 
 
Еще один источник в администрации президента не исключил, что частично о новом виде правительства Путин может объявить уже 11 апреля - во время его последнего отчета перед Госдумой
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации

Новый состав кабинета министров будет объявлен только после утверждения нового председателя правительства. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявила журналистам пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова, комментируя слухи на эту тему.

"Все кадровые и структурные решения по новому правительству будут озвучены только после утверждения нового премьер-министра", - подчеркнула Тимакова.

Пресс-секретарь главы государства заявила, что "консультации между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным по возможной структуре нового правительства и его кадровому и персональному направлению продолжается".

"Эти решения будут озвучены только после утверждения нового премьер-министра Государственной думой", - сказала она.

Тимакова также напомнила, что, "согласно распределению обязанностей, министры назначаются указом президента по представлению премьера".

Напомним, ранее в этот день издание РБК Daily предположило, что Путин сформирует новое правительство за Медведева и объявит состав до инаугурации. В статье цитировался пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

"Новая структура правительства с персоналиями будет представлена Владимиром Путиным до его инаугурации, - заявил Песков. - Каким образом это будет сделано, пока не решено, но жесткого формата такая презентация и не предусматривает".

Еще один источник в администрации президента не исключил, что частично о новом виде правительства Путин может объявить уже 11 апреля - во время его последнего отчета перед Госдумой.