Поисковые работы после схода лавины
Фото из архива ГУ МЧС России по Мурманской области
Поисковые работы после схода лавины
 
 
 
Поисковые работы после схода лавины
Фото из архива ГУ МЧС России по Мурманской области

12-летняя девочка из Петербурга, которая попала под лавину, сошедшую с горы Маннепахк в районе станции Имандра (Мурманская область), погибла, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управлении Следственного комитета.

Девочка 2008 года рождения, попавшая под снежные завалы в результате схода лавины в Мурманской области, найдена без признаков жизни, сообщили в региональном главке МЧС. После реанимационных действий они констатировали ее смерть.

При этом в пресс-службе СУ СКР по Мурманской области эту информацию не подтвердили, отметив, что "в данный момент организуются мероприятия по эвакуации".

По предварительной информации, девочка входила в состав детской туристической группы.

В понедельник в районе Оленегорска Мурманской области сошла лавина. В месте схода лавины на необорудованном маршруте недалеко от поселка Имандра могла находиться туристическая группа из 15 человек из Петербурга, 13 человек из которой - несовершеннолетние.

Отмечается, что на место отправились восемь спасателей из мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра (МАКАСЦ Кировск), а также кинологическая группа из Мурманска. К операции привлекались более 50 человек с техникой и снегоходами. Кроме того, на двух участках автодороги в Мурманской области введено ограничение для всех видов транспорта.