Температура воздуха в четверг в Москве во второй половине дня составила 27,3 градуса тепла
Архив NEWSru.com
Температура воздуха в четверг в Москве во второй половине дня составила 27,3 градуса тепла Рекордной последние 30 лет считалась температура 26,6 градуса. Однако, сегодняшняя жара - это не абсолютный максимум температуры за все время наблюдений. В 1897 году 22 мая в столице было плюс 30,5
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Температура воздуха в четверг в Москве во второй половине дня составила 27,3 градуса тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рекордной последние 30 лет считалась температура 26,6 градуса. Однако, сегодняшняя жара - это не абсолютный максимум температуры за все время наблюдений. В 1897 году 22 мая в столице было плюс 30,5
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во второй половине дня в столице возможны грозы. Содержание кислорода в воздухе пониженное, поэтому люди с сосудистыми заболеваниями и сердечной недостаточностью могут испытывать недомогание
Архив NEWSru.com

Температура воздуха в четверг в Москве во второй половине дня составила 27,3 градуса тепла. Таким образом установлен рекорд за последние 30 лет. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Рекордной последние 30 лет считалась температура 26,6 градуса. Однако, сегодняшняя жара - это не абсолютный максимум температуры за все время наблюдений. В 1897 году 22 мая в столице было плюс 30,5 градуса, отметили в Гидрометеобюро.

В четверг в Москве и области ветер будет слабым. Кратковременный дождь ожидается ближе к вечеру. Атмосферное давление из-за влияния антициклона повышенное - 750 мм ртутного столба.

Во второй половине дня в четверг, с 16 до 20 часов в Москве и Подмосковье местами ожидаются грозы. При грозе - порывы ветра до 15 м/с.

Содержание кислорода в воздухе пониженное, поэтому люди с сосудистыми заболеваниями и сердечной недостаточностью могут испытывать недомогание.

Как сообщили синоптики, минувшие сутки в Москве и Подмосковье оказались самыми теплыми с начала года. Ночью температура не опускалась ниже плюс 17 градусов, что больше характерной для конца июня, а днем ее максимальное значение составило 25,4 градуса. Таким образом, средняя суточная температура воздуха - 20,8 градусов - оказалась на 7 градусов выше многолетних значений.

По прогнозу синоптиков, жаркая погода сохранится и в пятницу, а к выходным ожидается до 20 градусов тепла.